Сергей В

Гудит подшипник или шрус?

Всем привет! Помогите разобраться. В общем что-то гудит снизу, даже снизу-справа точнее, если начинать плавно трогаться с места. Т. е. я просто отпускаю тормоз, начинаю ползти и слышу этот *вой*, довольно громко. Если чуть ускориться, *вой* становится тоньше и дальше полностью исчезает (км на 10-15). Если подприжать тормозом, то тоже сразу пропадает. Обе оригинальные ступицы в сборе с правой стороны поменял неделю назад. На скорости все нормально. Чему там еще так гудеть?

Всем спасибо за советы. Ну так ведь поменяли же подшипники-то? Я конечно сам не лазил, не проверял как оно там, но есть все основания доверять тем парням, уже не первый раз у них машину делаю.

Понятно, что по деньгам могли и опрокинуть чутка, но вот чтобы так в наглую...

Машина Pajero 3, пробег 128000 миль. Пробовал на разных режимах коробки ездить, задом/передом, на 2,3, на пониженной, блоки включал - одно и то же, гудит.

Елена Исмайлова

Либо хреново поменяли, либо поменяли хорошо но на херню...

Max

если Гудит то это подшипник

Иван Браголя

если при торможении пропадает, то подшипник ступицы... вывеси колесо и проверь люфт

Baxtiyor Maxmatkulov

однозначно подшипник

Леонид Савушкин

всего скорее подшипник. вывеси колесо и послушай

Питон Питон

подшипники обычно на относительно больших скоростях гудят. и при увеличнии скорости гул как правило усиливается. вывешивать. слушать. может с коробки отдает. может в редукторах-мостах. смотря что за машна.