Shurikvmb Shurikvmb

Есть ли страховка на сертификат? Сертификат, какая гарантия и застрахован ли он до 700 тысяч?

Ольга Ефремова

Если вы имеете в виду сберегательный сертификат, то НЕТ, они не включаются в систему страхования вкладов.
Это позволяет банкам предлагать по сберегательным сертификатам больший процент доходности, чем по обычным депозитам. С
С другой стороны, если вы приобретаете сертификат Сбербанка -какая разница, застрахован вклад или нет. Сбербанк слишком велик, чтобы разориться.
Систему страхования вкладов отменят раньше, чем у Сбербанка начнутся серьезные проблемы :-))