Ап
Апроо

Приобрела телефон в Евросети. Продавец оформил вместе с покупкой страховку на гарант. срок (год). Сказал что страховку,

можно вернуть, если не воспользуешься гарантией. Действует ли это на самом деле? Не обманул?

Red Berry

обманул.

Ольга Лифатова

я думаю что бред никто не вернёт.

Gulizar

Обман.
Надо было спросить: какой компании страховка, какие риски застрахованы? До оплаты страховки следовало позвонить в названную Вам страховую компанию и спросить: есть ли такой вид страхования.
Я работаю в страховании много лет, но о такой странной страховке никогда не слышала.
Думаю, что самое разумное - отакзаться от покупки. Такой отказ ставит голову продавцов на место за секунду.
Об этой истории рекомендую сообщить руководству Евросети и потребовать возврата "страховки" (думаю, что никакой страховки не было, Вам ведь наверняка никакого полиса не выдали.
Удачи!

Ольга Манахова

Не делайте страховку в Евросеть, я так тоже клюнула, заплатила 4000р а потом телефон разбился, сразу в Евросеть, а там сказали раз сами разбили сами и платить, вот такая гарантия, но заставила их расторгнуть договор и вернула свои 4000руб .за свои права надо отстаивать, а не жаловаться на сайте.

Вовчик

Обманул. Такого вида страховки оформляются как 50/50. Произошел страховой случай по договору - оформляем выплату. Всё благополучно - деньги за страховку остаются в страховой компании.

Алина Литвинова

ха-ха-ха!
никто ничего вам не вернет.
вас развели

Кристина Кадабецки

Разводилово! Телефон разбился через 2 месяца, отдали в их сервис - там месяц продержали, чинить отказались (якобы з/частей нет - на самом деле им не выгодно чинить). Сказали обращаться в страховую, а она в Москве (а мы в Брянске). Страховая выплачивает якобы от 30 до 70% от суммы. Реально получилось: при стоимости телефона+страховки около 12 тысяч - страховая готова выплатить 2315 руб. (если телефон им не отдавать) и 7700 (если отослать им телефон). А стоимость ремонта почти 7000 руб. Т. е. можно получить реально меньше 70% стоимости и остаться без телефона. Мы для начала решили не отсылать, а получить хоть что-то на ремонт. Но уже месяц нам страховая голову дурит, что деньги якобы выплачены (2315 руб) - а реально никаких денег никто не платил. Разводилово!!!

Алексей Костенко

Тоже самое сказали если не будет страхового случая, то по истечении срока страховки вернут деньги за страховку, дома почитал договор там ничего такого нет, на следующий день пошел расторгнул договор