Страхование

Муж взял кредит в банке. Оформил на мое имя. Кредит застрахован. Муж умер. Положена ли мне страховка???

Настюшка* ))
Кредит на Ваше имя, Вы не умерли, так о какой страховке речь? Потом, когда Вы говорите о страховке, то нельзя говорить о ней ВООБЩЕ - каждая страховка имеет конкретно прописанные риски, от которых по ДАННОМУ страховому полису Вы застраховались. Смотрите риски, которые были предусмотрены ИМЕННО ВАШИМ страховым полисом - страховая компания не может оплачивать страховые случаи, которые полисом не предусмотрены и за страхование которых Вы не платили!
Walther Wandemayer
Лучший ответ
соболезную, но ни о какой страховке речи не идет.
кредит оформлен на вас, значит застрахованы вы.
просто посмотрите документы.
Х1
Химик 14/88!
муж взял кредит на Ваше имя ?? это как ?? если Вас там небыло - можете подать в суд мол ничего не знала - пусть банк разбирается )) но я предполагаю - что именно ВЫ взяли кредит - просто муж Вас убедил в этом - например потому что у Вас есть официальная зарплата и т. д. . следовательно, даже если кредит и застрахован то никаких компенсаций Вам не предусмотрено. другое дело - если Ваш муж был застрахован - и при этом выгодополучатель (Вы или дети) - могут расчитывать на какие то страховые выплаты, но не по кредиту а по другой страховке которая подходит под случай его смерти, а не Вашего кредита. Очень просто "свалить" всю вину на мёртвого .. мол "он взял а я подписала" )) это как минимум глупо .. вобщем кредит взяли ВЫ - вот ВАМ за него и расчитываться .. единственное предусмотрены некоторые льготы или можно "перекредитовать" кредит - в другом банке дабы не платить высокие % первому .. такое часто бывает )))
все просто, поднимите договор страхования, если по договору ваш муж является застрахованным лицом, то- да! , если застрахованным лицом являетесь вы, то-нет!
Страховка кредита подразумевает под собой выплату кредита страховой компанией в случае смерти заемщика. . Но кредит оформлен на Вас? Выплачивать его будет лицо, оформившее на себя кредит.
к сожалению вам остался кредит в наследство