Страхование

в чем прикол взять деньги в кредит и положить их в банк?

объясните? мож, что не понимаю. Полюбому же процентная ставка по кредиту ниже ежемесячных выплат...
иногда называют реструктуризация долга. . иногда выгодно..
Людмила Колосова
Лучший ответ
Так по вкладам сейчас максимум 12,55% годовых! А где же Вы возьмете кредит под ставку ниже 12%? К тому же, погашая кредит, вы платите часть основного долга, а при получении процентов часть вклада не выплачивается.
Вот если вложить в МФО и получать 3-10% в МЕСЯЦ, то можно погасить проценты по кредиту. Но это риск.
Таки да, вряд ли найдется банк с очень низким процентов годовых по кредиту и очень высокой процентной ставкой по депозиту.
Порой так делают те, кто взял кредит в одном банке с высокой процентной ставкой, потом берет еще один кредит в другом банке с более низким процентом, выплачивает первый кредит и получается ежемес. платеж ниже. Остаются доп. деньги.
Ayazhan Ryszhanova
перелить из пустого в порожнее..
Это делается если процентная ставка банка, в котором берут кредит меньше чем ставка в банке, в который положили депозит. Такое возможно если брать кредиты в разных странах, например взять в Австралии Австралийский доллар и оставить депозит в Америке (Aud/Usd), процентная ставка одного банка, меньше чем другого, и вы будете получать бонус в виде разности процентных ставок помноженной на сумму депозита. Чем больше разница процентных ставок банков, тем больше ваш бонус. Это не имеет особого смысла если вы не опирируете большими денежными средствами, но если у вас есть 100 000 000 ( сто миллиардов ), к примеру, то переводить их в одну валюты крайне глупо, т. к. если курс доллара 37 рублей и у вас есть 100 миллиардов в долларах, то при падении доллара на один рубль вы потеряете один миллиард рублей.