Страхование

взяла стаховку с кредитом. могу ли я разорвать договор со страховой компанией и выплачивать только кредит? ПОМОГИТЕ!

Внимательно читайте кредитный договор.
Sereja Kononec
Лучший ответ
уже поздно..
Никита Белый
Нет не можите. Внимательно прочитайте кредитный договор.
Тёма Прейс
В Джи И Мани Банке можно, мы после 1 месяца рассторгли. А в Хоум кредит по-моему нельзя, я не узнавала. А вы попросите вам показать пункт в договоре, если скажут что нельзя.
Если страховой полис рисковый и вступил в силу, то не сможете разорвать договор со страховой компанией .
Мне кажется или тут путают мух и варенье? Начнем сначала. Насколько мне известно, банк - это кредитная организация, которая выдает кредит. . а Страховая компания - страхует. Т. е. У каждого банка есь определенный список акредитованых страховых компаний. И если Вас не устраивает, та в которой Вы застрахованы, то Вы можете выбрать любую другую из этого списка. Вообще отказаться от страховки, скорее всего Вы не сможете, т. к. то что Вы взяли в кредит - это собственность банка (грубо говоря) и банк хочет быть уверен, что в случае порчи залога, он не останется нис чем. Правда некоторые банки повышают процентную ставку по кредиту, если Вы откажетесь страховаться в предложеной банком страховой. Но это надо смотреть договор. Вывод такой:
1. Вообще отказаться от страховки, маловероятно. . практически невозможно.
2. Страховую можно выбрать из акредитованых в банке страховых компаний, по личному желанию и усмотрению.
Удачи.
нет не можете я тоже хотела от него сразу отказаться так как у меня уже была страховка от старого кредита. Им не выгодно давать один кредит без страховки
Если сумма страховки вкючена в стоимость кредита то нет.
У многих банков страховка действительна только 1 год, потом она продлевается по желанию заемщика. Так же в договоре указан телефон информационной службы банка, может стоит позвонить и уточнить именно у сотрудников того банка, в котором оформлен кредит?
Yuriy Kipling