Страхование
Страхование жизни - это обман Вас страховой компанией в лице фин. консультанта (агента)?
Поработав в компании Альянс (Allianz), вернее в одной из его непонятно-многочисленных "дочек" - ALF (ООО "Альянс Лайф энд Файненс Рус"), которая занимается страхованием жизни, я вынес для себя некий опыт. Страховая компания обманывает агента - агент обманывает Вас, - сам того не подозревая.
Страхование жизни как инструмент защиты иждивенцев - идеален. Ничего лучше не придумано.
А как инвестиционный инструмент - конечно "мертвый".
Когда ваши дети уже сами себя кормят - лучше иметь хорошую защиту он несчастного случая в компании общего страхования и накопления в пенсионном фонде и в ПИФах. Копить и инвестировать обязательно надо.. . Только делать это надо обдуманно, взвешенно и грамотно.. . Если вы сами не считаете свои деньги, их обязательно считает кто-то другой...
Недавно уже был подобный вопрос. Мнения разделились.. . Привожу выдержки:
"Борис Львович Радвогин
Если Вы, имеете в виду "накопительное" страхование, то в даноое время, это безусловно НЕВЫГОДНОЕ вложение денег. Страхование же, каких либо конкретных "рисков", во всем цивилизованном мире, считается делом НЕОБХОДИМЫМ.
Комментарии
Александр Гармаш 26-03-2009 23:22 (ссылка)
Почему не выгодное?
Если я одновременно покупаю услугу по страховке + откладаваю деньги + имею налоговую льготу.
По моему Накопительная страховка, как минимум, не плохой способ разобраться с своим фин. планом.
У меня полис ALICO AIG. Обоснуйте, если не прав. Буду очень благодарен. :)"
Советую спросить у Александра Гармаш.. . У Александра имеется "особое" (хотя "старое, как мир") мнение.. .
"Борис Львович Радвогин
Комментарии
Почему не выгодное?
Если это система многоуровневых продаж. То чем ты занимался это не страхование жизни - это многоуровневые продажи. Вот я работал (3года назад в СК Уралрос) застраховал накопительную жизнь и получил потом свое и плюс 13% - купил компьютер - вообщем вот так.
Соглашусь.
Потому занимаюсь всеми видами страхования кроме жизни и ДМС
Я сам раньше занимался всеми видами страхования, кроме жизни и ДМС, но в данный момент я перешел в область страхования жизни. Может и обманывают, я точно не могу сказать. А Вы сами в чем разочаровались?
Евгений Даньшин
Не разочаровался, а разобрался в правилах игры.
S4Astliva9 Musulmanka
а что Вам не объясняли правила страхования, я всегда давал агентам правила страхования. Они дома читали, потом спрашивали, что им не понятно
Страхование жизни? Какая глупость.
В чем вопрос?