Для работы страховым агентом не нужна какая-то специальная профессия и не нужна заканчивать какой-то определённый ВУЗ. Достаточно быть хорошим менеджерам по продажам, который разбирается в основах страхования.
Рекомендую изучить несколько книг по технике продаж услуг + изучить основы страхования - для этого достаточно будет даже Википедии. И после этого отправлять своё резюме в страховые компании. В любом случае страховая компания обучит Вас нюансам продаж под свои бизнес-процессы и подтянет Ваши знания до нужного уровня.
Страхование
порекомендуйте прекрасное учебное пособие по страхованию жизни. хочу сделать карьеру страховым агентом
Если вы определились со страховой компанией по поводу работы, то там определённо могут дать материал по работе с клиентами: как начинать разговор, какие вопросы ставить и т. д. Для начала найдите клиентов среди близкого круга -- родня, друзья, знакомые.
обязательно жизни
Пособия, книги, статьи - это хорошо, но для карьеры этого мало.
Для карьеры нужен отличный "продукт", надежная компания - которая всегда выполняет обещанные условия, и опыт, опыт, опыт.
Ну и чтобы платили так, чтобы сложилась карьера.
Жизнь - она у всех разная.
Пишите, материалы есть.
Жизнь - она у всех разная.
Пишите, материалы есть.
Есть очень много хороших сайтов.
Для работы страховым агентом в области розничного страхования, к которому и относится работа агента, специальных знаний, навыков и образования не требуется. Любая страховая обучает агентов своим продуктам и стандартам продаж. Страховой агент, по-сути, низкоквалифицированный персонал, основной функцией которого является привлечение клиентов, а основной ответственностью - правильное заполнение типовых документов. Желая работать привлеченцем следует обратить внимание на технику продаж и грамотную речь.