Страхование
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти ДОКУМЕНТЫ (их формы) ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЗЕНЦИИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ
(что необходимо для того, чтобы открыть страховую компанию)
Статья 32. Лицензирование страховой деятельности
1. Лицензии на осуществление страховой деятельности выдаются федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью:
а) страховщикам на основании их заявлений с приложением:
o учредительных документов;
o свидетельства о регистрации;
o справки о размере оплаченного уставного капитала;
o экономического обоснования страховой деятельности;
o правил по видам страхования;
o расчетов страховых тарифов;
o сведений о руководителях и их заместителях;
б) страховщикам, предметом деятельности которых является исключительно перестрахование, на основании их заявлений с приложением:
o учредительных документов;
o свидетельства о регистрации;
o сведений о руководителях и их заместителях.
2. Лицензии выдаются на осуществление добровольного и обязательного личного страхования, имущественного страхования и страхования ответственности, а также перестрахования, если предметом деятельности страховщика является исключительно перестрахование. При этом в лицензиях указываются конкретные виды страхования, которые страховщик вправе осуществлять.
3. Федеральный орган исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью рассматривает заявления юридических лиц о выдаче им лицензий в срок, не превышающий 60 дней с момента получения документов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
4. Основанием для отказа в выдаче юридическому лицу лицензии на осуществление страховой деятельности может служить несоответствие документов, прилагаемых к заявлению, требованиям законодательства Российской Федерации.
Об отказе в выдаче лицензии федеральный орган исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью сообщает юридическому лицу в письменной форме с указанием причин отказа. 5. Об изменениях, внесенных в учредительные документы, страховщик обязан сообщить федеральному органу исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью в месячный срок с момента регистрации этих изменений в установленном порядке.
ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 27 ноября 1992 г. N 4015-I (в ред. Федеральных законов от 31.12.1997 N 157-ФЗ, от 20.11.1999 N 204-ФЗ)
o учредительных документов;
o свидетельства о регистрации;
o правил по видам страхования;
o расчетов страховых тарифов;
o учредительных документов;
o свидетельства о регистрации;