Страхование

Подскажите! Как увеличить доход страховой компании? В понедельник нужно предлагать идеи

У нашей компании нет новых клиентов. ходят только постоянные, как заинтересовать потребителей????
Закорешиться с каким нибудь банком и страховать их кредиты. Тоже самое можно с автосалоном.
Жансая Имангалиева
Лучший ответ
Это шаг, близкий к рекламному - сначала все дружно высказались, а потом стали делать то, что считает руководство компании. Например, увольняться по собственному желанию. Осторожнее! !
А разве маньяк, поджигающий машины этим летом, Вам еще не подсказал способ?
1. Сократите окладные должности, которые просто высасывают ежемесячные подношения - переведите людей на проценты от продаж, тогда работники будут активнее трудиться, что скажется на прибыли компании;
2. Более тщательно подбирайте клиентов - старайтесь найти таких клиентов, выплаты по страховкам которых (идеально) никогда не произойдут. Часто агенты просто страхуют "любого бомжа", и такой полис страхования потом оказывается весьма убыточным для страховой компании. Итак, более тщательно подбирайте клиентов;
3. Вытекает из пункта 2. - Выбирайте клиентов, тем самым создавая своей компании особый имидж надёжной, не подбирающей "объедки" компании. Имидж и репутация - это деньги;
4. Проведите промо-акцию, например объявите скидки клиентам за единовременное страхование сразу по нескольким видам страхования, например ОСАГО + ДМС + страхование недвижимости = скидка на КАСКО, или как-то по другому скидку организовать (по нужному для клиента виду страхования). ;
5. Клиент любит вежливое отношение к себе и грамотность страхового агента при визите к клиенту. Не путайте грамотность с заумностью и наглостью - это ошибка 20 % агентов.
6. Тупо судиться до победного конца за каждый рубль, который вы не хотите отдавать клиенту по факту наступления страхового случая в качестве страхового возмещения. - Если вы победите, то судебные издержки оплатит "неудачливый клиент" + вы сэкономите на страховой выплате. Правда, такое "спасение прибыли" может ударить по репутации страховой компании (пункт 3 вышенаписанный) .
Итак: Удачи вам в стремлениях к повышению прибыли !!!
Roska Rehimov
Возможно нужно в таком случае делать помимо страховых услуг, типа лотереи для всех клиентов! С хорошими призами.
Сергей Бураков
Читайте "Обзор страхового рынка" - http://i-news.narod.ru/arh/osr.htm
Пришли на мыло информацию о компании - я хочу рассмотреть возможность покупки.
Doble Troble
А никак. Клиентов у всех меньше стало, потому что люди испугались кризиса, и спрятали все денюжки под матрас до лучших времён. Ну а вообще надо пробовать всё что сказано в шестом ответе.
Предлагайте комплексы и "скинутые" программы. Альфа-страх еще год назад толкала каску за полцены, а остальные только если СС наступит в виде франшизы прорисовывали.
Навяжите лохам страховку квартир и ответственности квартиросъемщиков. Тоже за полцены. УСС чрезвычайно низкая по новому жилому фонду
Вам надо пересмотреть виды страховых услуг и, возможно расширить их. Обязательно пополняйте клиентскую базу. Судя по вашему вопросу, вы вообще там никакой работой не занимаетесь. Реклама, скидки для постоянных клиентов (пусть они приводят с собой еще клиентов) . Тут фантазии нет предела. И рекомендую почитать спец. литературу.
Да кстати правильно говарит Андрей че нибудь на розыгрыши акции устройте.