Страхование
машина взята в кредит.застрахована в каско.конкретно,в цюрихе.могу ли я на след.год застраховать в другой фирме?
Конечно можете только почитайте договор, возможно у Вас будут в этой страховой компании льготы (не которые компании такое практикуют) и это может оказаться выгодно, не которые компании делают скидки своим клиентам, если КАСКА и ОСАГО оформлены в одной компании. В любом случае послушайте людей про надежность компаний, зайдите на сайты страховых компаний и у многий компаний можно посчитать сколько примерно будет стоить страховка. И еще когда будете страховать обратите внимание не каждая компания имеет страховку, по которой можно машину 24 часа оставлять в любом месте, если машина из салона не очень давно взята выгодно страховать (ремонт по ценам салона) . Удачи на дорогах!
Конечно можно! Просто надо искать надежную фирму!
Если Банк и СК не выйдут с Вами на связь с требованием (предложением) пролонгации Договора, то значит они о Вас "забыли". Прочитайте внимательно Договор КАСКО, особенно в части касающейся сроков действия и формы оплаты страховой премии. Возможно у Вас КАСКО на два года и оплатили Вы только за первый год. СК ждет оплаты за второй год, а Банк надеется на СК. Нарушение с Вашей стороны сроков оплаты КАСКО может повлечь изменение условий по кредитному Договору (в сторону ужесточения) .
К вопросу о выборе СК. Банк не имеет право обязывать Вас заключать КАСКО в той или иной СК. Выбор СК по КАКО, это Ваше сугубо добровольное дело, но Банк имеет право изменить условия кредитного Договора. Советую, все выяснить в Банке и просчитать наиболее приемлемый вариант для себя.
Пока не выплатили кредит, все идет на усмотрение банка, то есть банк решает где и на каких условиях страховать.
Все зависит от условий в договоре на страхование! Читайте внимательней его!
Почему бы и нет? Можно конечно.
Не всё так просто. Застраховать машину Вы сможете только в тех компаниях, которые Вам рекомендует Банк. Так что возможность выбора у Вас всё же ограничена.
Легко, мы не раз проводили подобные страховки
банк выдавший вам кредит конечно будет против, т. к. они получают коммисию свою со страховой компании которую рекомендуют они, но наберитесь смелости и пошлите их, но если не пошлются то смело требуйте скидку на страховку на следующий год, она составит минимум 10% за первый безаварийный год + 10 % коммисия банку ск, итого 20%, но можно требовать скидку начиная с 40%, вот, а там как ляжет, если вообще ни чего не дадут, то откажитесь от их страховки и просто принесите полис со своей ск, и пусть они сами уже суетятся