А спросить у того, кто впаривает эту страховку - не судьба?
Теоретически, от несчастного случая.
Но банкиры хитрые, они много чего впарить лохам могут.
А ты не будь лохом. 10% - где это видано? !
Теоретиески страховая сумма равна сумме кредита. Стоимость полиса НС должна быть не больше 2,5% от страховой суммы. Но это если покупать в страховой компании и обсудить со специалистом программу страхования.
А когда в банке впаривают, то могут взять любую сумму, лохи не понимают, за что берут с них деньги.
Повышайте свою финансовую грамотность, не позволяйте грабить себя.
Удачи!
Страхование
я беру кредит и 10% от него уходит на страховку. от чего страхуют?
читайте те бумаги, которые перед собой видите. .
это может быть и страхование от несчастного случая, и имущества как залога, и финансовые риски...
Заемщикам кредита предлагают застраховать свою жизнь.
Это делается для того, чтобы в случае непредвиденной смерти или инвалидности заемщика его долги Банку по погашению кредита выплатила Страховая компания, а не его поручители или близкие родственники.
От вероятности того, что ты не вернешь кредит.
Эльдар Галиакбаров
то есть получается банк страхует свои интересы. так какаго хуя я за это должен платить
Лишние проценты на кредит накидывают для того, чтоб этим компенсировать ту сумму, которую люди не стремятся отдать.
Застраховали вам жизнь, это называется добровольное страхование... Узнайте какая страховая компания и в случае досрочного погашения кредита вам обязанны вернуть эту страховую премию? Но зависит на сколько порядочная страховая компания? Чем в данный момент я занимаюсь и пытаюсь вернуть свою страховую премию.
Елена Руднова
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru