Страхование
Ушёл на больничный - страховал себя при авто кредите - могу ли я не платить кредит на время больничного листа?
При оформлении авто кредита - оформил страховку жизни - сейчас заболел - возможно уйду на больничный надолго - нетрудоспособный буду - могу ли не оплачивать за этот месяц свой кредит?
Что в полисе написано? Там может быть страхование на случай смерти, или на случай травмы, или заболевания.. .
Читай внимательно.
Если не понял - звони в страховую. И требуй объяснений: является ли больничный лист по заболеванию (или травме - что там у тебя) страховым случаем?
Читай внимательно.
Елена Войтенкова
В страховке по жизни - указано - временное нетрудоспособность в результате несчастного случая!!!!у НАС ПЕРЕЛОМ
Кредит никакого отношения к состоянию здоровья не имеет.
Елена Войтенкова
Мы оформляли страховку на вато и на жизнь
при кредите страхование жизни чаще всего от несчастного случая, а не от обычного заболевания.. и даже если будет выплата, то это не дает вам права не платить кредит..
Елена Войтенкова
В нашем случае несчастный случай - перелом ноги
ну так больничный вам оплачивается. вы не на инвалидности
Елена Войтенкова
В страховке по жизни - указано - временное нетрудоспособность в результате несчастного случая. А больничный оплачивают - только не такую большую сумму
Нужно платить, хотя б проценты
Это не является страховым случаем в любых кредитных продуктах
Елена Войтенкова
Разве перелом - это не страховой случай?
Страховая должна покрывать в зависимости от сумм ограничения и пакету. В основном страховые не хотят брать обязательство на себя и суды тоже неохотно становятся на сторону заемщиков. При страховании жизни, сумма включается в ежемесячный платеж, на весь период кредитования. При потере трудоспособность, страховая обязана покрыть недостающую сумму банку. Этого они делать не хотят. Только в суд. Очень неприятная процедура, муторная. Но нужно иметь неоспоримые доказательства, что вы потеряли трудоспособность. Форс мажор. Это как ДТП, тоже не хотят нормально выплачивать, приходится бегать, выбивать. В любом случае обязаны выплачивать. Они за это получили деньги сразу от банка. Далее банк, разбивает сумму на период кредитования. Могу помочь по этому вопросу, документы... 8(925)55-114-00. Я не юрист, не адвокат... жизненная практика.
во многих организациях, оплата за больничный зависит, от того когда ты его сдал. может произойти, что за больничный, ты получишь в следующем месяце. как перенести платёж в следующий месяц, без накруток. или больничный не является уважительной причиной переноса или отсрочкой платежа. как поступать в таких случаях. для примера, перелом ноги. лечится дней 30. ушел на больничный с 15 числа. сдашь больничный 15 числа. а платить надо было 10. как платить если больничный не закрыт? что делать в таких случаях? в банках толком ни чего не говорят по этому случаю разводят руками.