Страхование

Помогите, пожалуйста, разобраться со страховкой на новый автомобиль, купленный в кредит

Имеете, но придется тогда вернуть остаток кредита....
Татьяна Чугаева
Лучший ответ
страхование КАСКО-гарантия возврата денег банку в случае если что случится с ТС....
Слава И
права не имеют, только без каско имеют право требовать полное досрочное погашение кредита
Аня Гашева
Поскольку это коммерческая компания, а автомобиль был куплен в кредит-то да, имеют, к сожалению, это обычная практика сейчас повсеместно. Когда я работал в ФАС года полтора назад, там такие судебные дела рассматривались, но насколько я помню, ничего не удалось доказать в пользу потребителя.
Zafar Rasulov
Вобщим по условиям договора. То есть если кредит выдается только при условии страхования КАСКО то тогда, вы заранее согласились с тем что будете страховать свой автомобиль КАСКО до тех пор пока 100% не погасите кредит, банк мотивирован тем что в случае утраты авто или аварии после которой авто не подлежит восстановлению вы получите деньги от страх компании и сможете вернуть кредит. Из за КАСКО, ставка по кредиту на весь срок кредита у вас меньше ( должна быть если вы правильно подбирали предложение) поэтому логично сделать вывод что скинув % по кредиту, но застраховав автомобиль вы не только не потеряли, но и выйграли, ведь теперь не страшно многое то-что некогда бы не покрыло ОСАГО. Вопрос лишь в том кто вам предоставляет КАСКО, есть ли ограничения в выборе страховой компании? А то если на ОСАГО везде цены одинаковые то КАСКО отличается от компании к компании. Вывод что да банк имеет право, вы согласились на это когда подписывали договор. Обращайтесь за консультациями. Помогу подобрать хорошие предложение по страхованию.
Сергей Ерзиков Так кредит брали в одном банке. А страховку, уже после того как автосалон получил деньги от банка, оформили в другом банке...