Сергей Рыжов

помогите определить тип бухгалтерских проводок

1)Начислена амортизация основных средств заводоуправления (Д26К02)
2)Произведены отчисления единого социального налога от зарплаты работников вспомогательного производства (Д23К69)
3)Начислены дивиденды учредителям (Д84К75)

Андрей Олешко

1)увеличивается пассив и увеличиваются затраты-значит тип -3
2)) также увеличивается активи увеличивается пассив- тип 3.
3)уменьшается пассив, т. е. прибыль и увеличивается з-ть учредителям -2 тип.