Евгений

Здравствуйте! Прошу омощи в составлении бухгалтерских проводок!

1-НДС из стоимости хозяйственных принадлежностей
2.Оприходованы как топливо отходы от производства:
3.Переданы в эксплуатацию хозяйственные принадлежности:
- на общепроизводственные нужды
-на общехозяйственные нужды
4.Передан в эксплуатацию инвентарь (срок службы менее 1 года)
- на общепроизводственные нужды;
- на общехозяйственные нужды
5.Списана стоимость потребленной электроэнергии:
- на общепроизводственные нужды
- на общехозяйственные нужды
6.Акцептован счет подрядной организации АО «Ремонт» за выполненный ремонт основных средств:
- общепроизводственного назначения, в том числе НДС
- общехозяйственного назначения, в том числе НДС
- НДС на услуги
7.Оплачено с расчетного счета подрядчикам «Ремонт»
8.Начислена амортизация основных средств
-общепроизводственного назначения
-общехозяйственного назначения
9.Списан на реализацию принтер:
-первоначальная стоимость
-сумма амортизации
-выписан счет на продажу (в том числе НДС 684)
10.Поступило от покупателей за принтер
11.Начислена заработная плата рабочим занятым:
-в производстве продукции А
-в производстве продукции Б
-общепроизводствен. персоналу
-общехозяйственному персоналу
12.Произведены отчисления на социальные нужды и обеспечение на заработную плату работников
13.Создан резерв на отпуска рабочим (10%)
14.Создан резерв на отчисления на социальные нужды и обеспечение с резерва на отпуска:
15.Списаны суммы налога на добавленную стоимость к возмещению из бюджета, т. к. счета подрядчиков на услуги по ремонту оказаны и оплачены (см. оп. 26, 27)
16.Акцептован счет на услуги посредников по реализации продукции
17.Распределены и списаны общепроизводственные расходы
18.Распределены и списаны общехозяйственные расходы:
19.Оприходована готовая продукция:
20.Списана фактическая производственная себестоимость всей отгруженной за месяц продукции
21.Списана фактически отгруженная продукция за отчетный месяц по отпускным ценам (с НДС)
22.Зачислена на расчетный счет выручка от реализации продукции
23.Начислен НДС по отгруженным товарам
24.Списаны коммерческие расходы, связанные с отгрузкой продукции (расходы на продажу)
25.Выявлена прибыль от реализации продукции и отнесена на финансовый результат деятельности предприятия
26.Принят к возмещению НДС по материалам, полученным от поставщиков на 01.03.200__г. и оплаченным в марте месяце (оп. 10, 11)
27.Начислен налог на прибыль

Заранее огромное СПАСИБО!

Татьяна Королькова

Перечислены налоги в государственный бюджет
2 Перечислена сумма отчислений на социальные нужды Дт 69 Кт 51
3 По чеку № 200 получены деньги с расчетного счета в кассу для выдачи
зарплаты командировочные, хозяйственные нужды Дт 50 Кт 51
4 Возврат неиспользованной подотчетной суммы от Петровой А. И. ,
выданной в феврале Дт 50 Кт 71 (Контрагент: сотрудник Петрова А. И. )
5 Выдана заработная плата Дт 70 Кт 50
6 Выдано в подотчет на командировочные расходы Ивановой Е. П.
Дт 71 (Контрагент: сотрудник Иванова Е. П. ) Кт 50
7 Перечислена задолженность поставщику «Заря» материалы, в том числе НДС
Дт 60 (Контрагент: поставщик «Заря» ) Кт 51
8 Перечислена задолженность энергосбыту за электроэнергию, в том числе НДС
Дт 60 Кт 51
9 Депонирована заработная плата
Дт 70 Кт 76.4
10 Депонированная заработная плата сдана в банк
Дт 51 Кт 50
11 Выдано Сидоровой О. Н. в подотчет на приобретение хозяйственных принадлежностей
Дт 71 Кт 50
12 Погашены краткосрочные ссуды
Дт 66 Кт 51
13 Получены материалы от поставщика «Заря» (в том числе НДС 42712)
Дт 10.1 Кт 60 – стоимость материалов без НДС
Дт 19 Кт 60 – стоимость НДС
14 Получена краткосрочная ссуда и зачислена на расчетный счет
Дт 51 Кт 66
15 Израсходованы сырье и материалы на:
-производство продукции А (таб. 1)
Дт 20 Кт 10
-производство продукции Б (таб. 1)
Дт 20 Кт 10
-общепроизводственные нужды
Дт 25 Кт 10
-общехозяйственные нужды
Дт 26 Кт 10
Утвержден авансовый отчет Куликова Н. Т.
Характер расходов: командировка, связанная со сбытом продукции.
Срок командировки: 28.02-09.03
16 -суточные (норматив 55 руб. в сутки)
17 - проезд до места назначения и обратно: 530 руб* 2 билета
18 - оплата счета за гостиницу за 5 суток: (150 руб. в сутки)
19 - оплата наличными деньгами услуг транспортной организации по доставке груза от станции назначения до склада предприятия – покупателя
Дт 25 Кт 71 (=(16*10 дн (если в февр 28 дней) +(530*2)+(5*150)+ транспортны…. )
Утвержден авансовый отчет Сидоровой О. Н.
20 -приобретены хозяйственные принадлежности (в том числе НДС)
Дт 10.9 Кт 71
Дт 19 Кт 71