Яна Яночка

Проверьте, пожааалуйста, правильность составленных проводок!))

1Доходные вложение в материальные ценности, предназначавшиеся для сдачи в аренду переведены в состав основных средствД01 К03
2Введены в эксплуатацию построенные производственные помещения- НЕТ ОТВЕТА (((
3Списана накопленная амортизация при выбытии объекта основных средств Д02 К01
4Списана остаточная стоимость объекта основных средств при выбытии Д91.2 К01
5Списана остаточная стоимость основных средств при недостаче Д94 К01
6Начислена амортизация по объектам основных средств, используемых в создании внеоборотных активов Д08 К02
7Начислена амортизация оборудования, используемого во вспомогательных производствахД23 К02
8Начислена амортизация по нематериальным активам, используемым в управленческой деятельностиД91.2 К05
9Принято к учету оборудование, требующее монтажа, на основании акцептованных, но ещё не оплаченных счетов поставщиков Д005 К60
10Оборудование, требующее монтажа, сдано в монтажД005 К91.2
11Приняты к учету материалы от продукции, забракованной службой контроля качества - НЕТ ОТВЕТА (((
12Акцептованы счета поставщиков за поступившие материалы Д10К60
13Приняты к учету материалы, оплаченные из подотчетных сумм Д10 К71
14Списаны материалы, отпущенные для нужд сбыта и реализации - НЕТ ОТВЕТА ((
15Со склада поступили материалы в основное производство Д10 К20
16Полуфабрикаты собственного производства переданы для дальнейшего использование в основное производство Д20 К21
17Приняты к учету полуфабрикаты основного производстваД21 К20
18Списана фактическая себестоимость полуфабрикатов в результате их реализацииД90.2 К21
19Полуфабрикаты, приобретенные со стороны, отпущены на общепроизводственные цели Д25 К10.2
20Списаны потери полуфабрикатов собственного производства, утраченные в связи с чрезвычайными обстоятельствами Д91.2К21

Виктория Никишина

ПО второй проводке Д-т 01 К-т 08.
😎 Д-т 26 К-т 05
9) при чем тут забалансовый счет, пароводка будт Д-т 07 К-т 60
10) Д-т 08 К-т 07
11) Д-т 10 К-т 28
14)Д-т 44 К-т 10