Екатерина Зеленова

что вы наблюдаете при смешивание воды и повареной соли. я сам не знаю

как называется полученая смесь

Ал
Александр

соль растворяется в воде полностью ( примеси не в счет)

процесс называется растворение, получается раствор! - Раство́р — гомогенная (однородная) смесь, состоящая из частиц растворённого вещества, растворителя и продуктов их взаимодействия. "Гомогенный" - значит, каждый из компонентов распределён в массе другого в виде своих частиц, то есть атомов, молекул или ионов

Иван Шеин

походу что соль растворяется в воде )

Юлия Андреевна

Полученная смесь - истинный раствор. Электролит.

Дмитрий

Образуется раствор соли - хлорида натрия. Этот раствор обладает свойствами электролита, т. е. проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы. Катион натрия имеет положительный заряд, а хлор-анион - отрицательный.