Катюшка Крынина

помогите! желтеют листья у драцены. воткнула в землю таблетки агреколы .добавила сверху землю -стало хуже

воткнула в землю таблетки агреколы .добавила сверху землю -стало хуже

Галина Зубенко

ослабленное растение не подкармливают! пожелтение листьев могло быть от чрезмерного переувлажнения, холодного воздуха, полива холодной водой, вредителей. жары от батареи. Исправляйте ошибки в уходе.

Вячеслав Фомин

Опрыскивайте . Ни в коем случае нельзя поливать драцену вечером и тем более опрыскивать вечером . Нельзя что бы вода попадала в чаши листиков ( середину роста листьев ) , только утром - вода до вечера должна испариться . Небольшое количество желтых листье - норма . Концы таких листьев обрезают ножницами, желтизну, зелёную часть листа оставляют .

Ал
Альберт

Если листья желтеют медленно, это естественно и неизбежно для старых листьев. Драценам свойственно иметь зелёные листья только в верхней части голого стебля. Такой облик объясняется тем, что листья у них живут недолго, через два года они желтеют и отмирают. Вполне согласна с Инной.

Рустам М

нада было удабрять конскими канфетками. я всегда так делаю и все мои цвиты цвитут непрерывною.

Алтынбек Султанов

Естественно, что растению с подгнившими корнями от внесения удобрений стало хуже.