Дмитрий Лабзин

Кто читал обломова? Перескажите пожалуйста кратко. Основные события

Алексей Шишов

обломов стал ленивым и не способным к труду из за его детства. есть глава называется сон обломова. в ней обломов возвращается в свое детство, где его все любили, ласкали, баловали. во сне он встречает свою мать, слышит ее нежный голос. штольц его друг детства. они полные противоположности по характеру, образованию, и т. д. обломов знакомится с ольгой, которая помогает ему начать новую жизнь: обломов стал ходить в костюме (а не в халате, как раньше) , читать книги, стал реже появляться дома. обломов влюбился в ольгу. но со временем он стал думать, любит ли ольга его по настоящему. ольге был нужен твердый, крепкий брак, который она не сможет получить выйдя замуж за обломова. поэтому они расстались. потом штольц женится на ольге, а обломов на агафье. в конце романа обломов умирает. вроде все.

Анастасия

Лежал на диване все время, потом приехал его друг, Штольц, растормошил его. Они куда-то ездили, потом Обломов познакомился с Ольгой, они встречались. Потом расстались. Ольга вышла замуж за Штольца . У Обломова была жена- Пшеницына. Был сын. Потом Обломов умер

Дмитрий Ч

он был редкостным лентяем

Luna

Мужик был такой ленивый, что ему даже сексом было лень заниматься
Краткое содержание, читается 10 минут http://briefly.ru/goncharov/oblomov/

Татьяна Бугай

Кратко:
Мужик лежит на диване и мечтает как он будет богатым, счастливым и любимым. Таким макаром профукивает должность, любовь, молодость и в итоге, жизнь. Всё.