Сергей

почему с fullHD 1080p сразу перескакивают на 4k а 2k 2560x1440 нигде не используют?

Татьяна Афонина

дак переходить надо на что то более стоящее. Как ты думаешь если между fullHD и 4к разницу сложно увидеть (особенно на диаганале меньше 40),то если смысл у разрешения 2560x1440 ???

Merym Sarybaeva

Умножать на 2 (при расчётах выводимых точек) НАМНОГО проще, чем на 1,(3).