Елена Прекрасная

Сильно ли различается картинка 1080p vs 4k? Или там на глаз ни чего не увидишь?

Роман Фамилия

1080p - разрешение 1920х1080 пикселей. 4К - вдвое больше по каждому измерению - 3840х2160. То, насколько будет заметна разница, зависит от нескольких факторов.
1. Обязательно наличие 4К монитора. На меньшем просто будет программно уменьшаться разрешение, и Вы увидите в точности то же, что и при 1080p.
2. Размер монитора и расстояние до него. При наличии большого монитора и/или достаточно близком расстоянии, Вы увидите разницу между 4К и 1080, запущенном на 4К-мониторе. Конкретные цифры диагонали монитора и расстояния до зрителя, естественно, зависят от зрения человека. В обычной комнате на телевизоре большой диагонали разница, естественно, будет видна. Причем, опять-таки, естественно - сильнее, чем разница 720p и 1080p.
3. Параметр размер пикселей тоже играет роль, но этот размер на большинстве устройств одинаков, а если удастся найти с меньшим рамером - такой монитор будет ощутимо дороже. Но да - на нем, даже если он сравнительно меньшего размера, и разница будет видна, и 4К смотреть приятнее. Уменьшение размера пикселя - это сохранение высокой четкости при уменьшении размеров экрана.

Алексей Рыбин

4k в четыре раза больше 1080р

Елена Павлова

На экране 60" очивидно.
До 46 не заметишь.

Надежда Нестерова

только диагональ решает.. . у подавляющего большинства телеки 32-47 дюймов.. . на них это что в лоб что по лбу

Екатерина

при увеличении только

Александра Кузнецова

При одном размере экрана сильно. Но 4к моники идут от 24 дюйма а full hd от 13. Но учти, систему надо в 2 раза мощнее, потому что будет очень лагать на 4к!

Ни
Никита

чтобы увидить разницу - нужен монитор и FDH и UHD