Алла Маракуца

В чем заключается актуальность издержек производства?

Вадик Павленко

Они есть.

Ты можешь думать о них что угодно, ты можешь говорить о них что угодно, но они - есть. Они - такие какие есть, не меньше, но и не больше. Есть производство - есть и его издержки.
Сэкономишь (попытаешься "сэкономить") - потеряешь ещё больше.
Вложишь больше - вернётся прибылью, или экономией времени, или увеличением качества готовой продукции.

"Скупой платит дважды" (с) - это реалии средневековья и ранней индустриальной эпохи.
"Скупой платит трижды. Если повезёт. " (с) - вот это - итог промышленного развития XX века.

Для наглядности (на резинках, суки, сэкономили) :
28 января 1986 года, 11 часов 38 минут