Анастасия Дудина

Посоветуйте. Какую книгу по истории России посоветуете, чтобы ничего не было лишнего и с интересом возможно было читать?

я уже студентка. хочу прочитать ради себя

Евгения Пиманова

для экзаменов Данилов, Косулина -6-9 классы. понятней некуда- все что нужно, легко написано, читать интересно.

Та
Танюша

История в нашей стране слишком быстро меняется.. . 😞

когда учились мои дети, понравились книги Владимира Бутромеева «Русская история для всех» [
«Мифы и легенды древних славян»
«Верования и предания русского народа»

ничего лишнего и живенько 🙂

Эл
Эльвира

Прочитай классиков. Карамзин, Ключевский, а потом выбирай ...

Виктор Пашин

Автор Эдельман или Мрежковский - легкий понятный язык с элементом художественности, но исторических фактов придерживались!

Артур

Б. Д. Греков и Б. А. Рыбаков