Ми
Миша

Посоветуйте толковую книгу по истории экономики!

Хочу разобраться в истории развития разных экономических систем.
Начиная с Рима и закачивая капитализмом.
Интересуют социологические и культурологические процессы в истории и их влияние на экономику.

Сразу скажу я не специалист, интересует обзорный курс.

Елена Коцеруба

Должен Вас исправить история экономики начинается не с Рима и даже с Античности, а с Древнего Востока. Предлагаю прочитать "История экономики. " Под ред. Кузнецовой и Шапкина. , Экономическая теория, под ред. Е. Н. Лобачёвой (классический учебник) , Фролова - "История экономических учений", Ядгаров - "История экономических учений", К. Маркс "Капитал", История экономических учений - под общ. ред. Худокормова.

Для начала этого Вам достаточно =))