Салимов Арыслан

Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, толковую книгу об истории Инквизиции?

В частности, особенно интересуют подробности последней казни, приведённой в исполнение.
Если имеете такую возможность, укажите также, где можно приобрести предлагаемый Вами источник.
Заранее благодарна!

Тимофей Мешков

Утро доброе!
Григулевич И. Р. "Инквизиция". Книга несколько раз выходила в "Политиздате" в серии "Библиотека атеистической литературы".