Юлия Косачева

Васьки Пепла, пьеса "На дне"

Прошлое Васьки Пепла.Какое место он занимает среди ночлежников?Что происходит с ним за четыре действия?Отношение Васьки к герою.

Кошк@ Рёв@

Васька Пепел – от природы жизнерадостный, честный человек, об этом говорит его отношение к Наташе. Но с детства ему твердили, что он сын вора, и другой дороги в жизни у него не оказалось. Он вынужден стать вором, т. к. общество, в котором «человек человеку волк» , никогда не подаст руку помощи, а только потопит в грязи, считая, что правда Пепла в том, что он – сын вора: «Какой тебе, Васька, правды надо? И зачем? Знаешь ты правду про себя… да и все её знают» …
Васька зажегся было мечтой быть честным человеком, жениться на Наташе, и Наташа поверила этой мечте о хорошей жизни с Пеплом, но она не осуществилась. Необходимо было какое-то живое действие с их стороны, они должны были сделать какой-то шаг к своей мечте. Но все привело к тому, что Пепел оказался в тюрьме, а Наташа в больнице. Их мечты оказались слишком далеки от реальности, от истины.

Елена Соскова

На дне Ванны Я нашёл 5 рублей и сто грошёв!!!!