Евгения Денисенко

Как уравнивать химические реакции?? ? Al2(SO4)+H2 как уравнить???

Людмила Макеева

Это скорее всего конец реакции, где начало? Если там серная кислота+алюминий, то уравнивайте так:
3 перед кислотой
2 перед алюминием
ничего перед сульфатом алюминия
3 перед водородом

Алексей Иванов

Так уравнять не получится. Для того чтобы уравнять нужно после водорода 2 поставить равно и что получится.
А дальше сделать так, чтобы в одной части было столько же, например, серы, как и в другой. Например,
C +2H2 = CH4