Татьяна Конева

Был ли в истории человечества матриархат - как общественный строй?

Недавно прочитал статейку, в которой убедительно доказывается, что матриархат в древности - всего лишь миф... Действительно, при культе физической силы, бабы у власти... Влияние - да, власть -нет.

Алексей 10

Никакой не миф. Он возвращается. Все больше женщин-политиков. У нас в области на днях выбрали женщину главой района.

Ирина Лаврова

Амазонки. --этому пример

Dmitriy Sytnyk

Он и сейчас есть.