Сергей Колесников

Насколько широко в России используется рабский труд?

Прокуратура Преображенского района Москвы закрыла дело о незаконном лишении свободы сотрудниц продуктового магазина Лейлы Ашировой и Бакии Касимовой. Эти две гражданки Узбекистана, а также ещё 10 уроженцев Казахстана и Таджикистана 30 октября были освобождены из рабства московскими гражданскими активистами и журналистами телеканалов Рен-ТВ и НТВ.
Рабы содержались в подвале магазина «Продукты» в московском районе Гольяново, принадлежащего гражданам Казахстана Жансулу Истанбековой и её мужу Сакену Муздыбаеву. Людей заставляли работать бесплатно, содержали в плохих условиях, регулярно избивали. Рабыни утверждают, что за всё время пребывания в Москве ни разу не выходили на улицу.
Подробнее см. http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=67&t=1195&p=35738#p35738

"пиратка" Тихонова

От Калининграда до Владивостока....

Настенка

...Северный Кавказ это как-бы Россия, так рабы там явление самое обычное.

Одинокий Волк

А его ещё со времен Петра никто не отменял 🙂

Галина Суслова

"От Москвы - до самых до окраин,
с южных гор, до северных морей".

Анастасия Ермакова

ну например каждый гражданин мужского пола в РФ обязан быть рабом как минимум год... это у них называется призыв в армию..: -)..хотя все прекрасно знают как это называется на самом деле... а что касается проблем с гастарбайтерами то эти проблемы весьма преувеличены... что бы не говорили что на самом деле они живут лучше и зарабатывают больше чем средний россиянин... особенно где нибудь в провинции...

Александр Иванов

от Москвы и до Владика говорят что крепостное право отменили нет теперь нельзя было порабощать целые деревни а проличность не кто не сказал и слово)

Димка Маслов

Маленький раб Востока с детства приучен быть рабом. сначала на хлопковых плантациях. а затем его погнали в Россию работать на самых грязных работах и именно рабом.