Владимир

Я с семьей собираюсь в Прагу, но денег не очень много, чтобы расхаживать по ресторанам, где можно недорого поесть? Прага

Алексей

Как в любом европейском город: чем дальше от центра, тем дешевле поесть. Если вы будете в старом городе, то там просто выпить глинтвейн и съесть сосиску будет стоить столько же, сколько на окраине полноценный обед с супом, салатом и напитком. Поэтому вы можете есть у себя в районе недалеко от отеля (наверняка вы не будете жить в центре, раз денег не очень много) , или же покупать еду в супермаркетах. Ну и всегда остается вариант -- фаст-фуд, но я лично против такой еды, тем более, что в Праге действительно много кафешек, где можно недорого поесть, достаточно лишь отъехать пару станций на метро или трамвае от центра.

Дмитрий Кислов

Прага, вообще, недорогой город. Если кушать, да, не в ресторанах. Мы наедались до отвала за 500 крон на двоих. В Икее ещё дёшево.

Толибек Эшонкулов

без денег - в Мак Дональс, или не в самом центре

Аркадий Мешков

там на вацлавской площади ...в подземке есть альберт супермаркет... и билла есть... в порту кстати тоже... справа в конце самом... можете сразу зайти...

Евгений Алёхин

скорей всего семья собирается тебя ( ребёнка) взять в Прагу, а не наоборот.

Nina Voropaeva

Да нормально все. Заходи в супермаркет. Цены, блин, по моему ниже чем у нас. Мы иногда так колбаской перебивались.

Алексей Щербаков

Прага - недорогой город, но если уж совсем проблемы с деньгами, вариантов 2:
1) Макдональдс
2) супермаркет (и дешевле и питательнее),

Ольга Ниазбаева

Недорого поесть в Праге можно в заведениях под названием Pivnice, hostinec или hospoda. Здесь Вы получите на стол исключительно традиционную чешскую еду. Еще дёшево поесть в Праге можно в стоячих Bufet – небольших кафешках, зачастую с самообслуживанием. Там Вам подадут простые горячие блюда чешской кухни.

Если уж хочется вообще укладываться в 100-200 крон в день по питанию на человека, тогда советую утолять голод в столовых. Ищите названия Jidelna, Lahudky, Obcerstveni. Обычно в таких заведения много местных, цены здесь низкие. Супы по 20–25 крон, вторые блюда 40–45 крон.

Это если кратко, просто для информации. Более подробный ответ с советами и наименованиями недорогих заведений - я Вам вышлю на эл. почту.

Наталья Петрова

Недалеко от метро Мюстек (метров 100) есть чешская столовая (она прям так по моему и называется или пражская) . Найти ее легко, она рядом с храмом и рынком (ул. Мелантрикова) . Зелененькое такое здание. Мы жили рядом в отеле, но никогда в нее не ходили, а в день отъезда решили перекусить именно в ней и очень пожалели, что до этого никогда не кушали в ней. Очень вкусно, по домашнему, дешево и очень прилично. Выбор очень приличный. Дети впервые за все время пребывания в Праге как следует покушали))))) . В декабре снова едем в Прагу и уже решили, что непременно будем туда заходить кормить детей и себя)) . Ну, а еще kfc на Вацлавской и не большие кафешки в стороне от туристических проходов. Хорошего вам отдыха!!!