Отдых за рубежом
Где в Патайе выгодней менять деньги.Где можно недорого поесть.На какой остров ездить купаться.Поделитесь опытом.Плиз)))
Юрий, я немного Вас расстрою. Честное слово, зря вопрос задаёте. Почему? Приедете - увидите. Улица в Паттайе выглядит примерно так: ресторан, ресторан, массажный салон. ресторан, ресторан, обменник, ресторан, магазин. отель.. . И далее так же. Нет большого смысла вызнавать "заветные" места. Даже если кто-то Вам откроет адрес очень выгодного обменника, вполне возможно, что он окажется на другом краю города. Просто, не меняйте сразу много, походите, обживитесь и найдёте, что вам нужно. Купаться ездят все на один остров, тут уже писали. Замечу, что хотя многие говорят, что вода в городе грязная, не знаю никого, кто бы облез от купания:)) . А если сравнить с Сочи, то можно и чистой считать. Кстати, не очень дорого можно покушать прям на пляже, там таскаю всякую вкуснотищу. Больше на пляже ничего брать не стоит, в магазинах в два раза дешевле. Если хотите обед из ресторана, свистните хозяйке шезлонгов. Принесут, всё, что попросите. Имейте в виду, что на острове еда обойдётся весьма дороже. Понятно, во-первых доставка продуктов, во-вторых, деваться особо некуда. Приятного отдыха.
очень нужный совет- карточку мою любимую украли (хорошо их несколько было) сняли 40 000 !!!за 30 минут в магазине отоварили. на джомете. осторожно с пласт. картами. спросила дома-что делать? а ничего. вот такой исчерпывающий ответ. как зеницу ока береги. никогда бы не подумала, кстати
Выгоднее всего менять в обменниках. В аэропорту и отеле курс низкй. Недорогая еда на макашницах. Но мы ели в кафе, поужинать можно на 200-300бат. Из Патайи все ездят купаться на остров Ко Лан, до него идут паромы. Русских туристов очень много, поэтому, как доехать до парома и в каком кафе прилично готовят и недорого спросите в своем отеле.
В торговых центрах есть частные обменники. У них курс выгоднее, чем в будках на улице.
Где менять деньги вам уже ответили, лично мы меняли либо в обменниках на улице либо в ТЦ Фестиваль в банке, главное чтоб купюры у вас были не менее 50 т. к. курс не выгодный на мелкие.
Поесть не дорого вам тоже написали уже, в Фестивале на цокольном этаже есть пищевая зона по картам на которые кладешь деньги если не израсходуете то обратно заберете на выходе, так же можно в кафе этого ТЦ либо на улице смотрите где больше народу там и вкусно недорого, на двоих от 300 батт.
Насчет островов вам тоже уже сказали бюджетный остров Ланг, сама не была но говорят красивый, была тока на Ко Талу
Ко ТАлу
р. Квай

недорого поесть можно в общепите цокольного этажа торгового центра ФЕСТИВАЛЬ что на второй улице. , там много оч. дешевых морепродуктов и европищи. на 5-6 этажах можно взять наборы/сэты в ресторанах японской кухни Сукиши и и Фуджи. купаться можно на ко лан ну или подороже на остров Самет.