Отдых за рубежом
Бали или Куба? Что бы Вы выбрали и почему? Поделитесь опытом, плиз
Я выбираю Кубу. То что есть на Бали - можно посмотреть в Таиланде .Но в Таиланде отдых сам по себе подешевле и повеселее. И еще немаловажно - на Бали сезон летом. А летом и в России нормально.
Те, кто здесь тусуется, обычно никуда не ездят, денег нет. Спросите лучше на http://www.turpravda.com
Roma Xasanov
Некорректен и не уважителен с вашей стороны такой ответ. К тому же если вы здесь, значит, по вашим словам вы не компетентны отвечать на вопросы. А сайты и форумы, на 95 % обсуждающие и описывающие отели, а не страну считаю бесполезными, т.к еду отдыхать, чтобы посмотреть страну, а не сидеть в отеле, наблюдая и обсуждая трещины на потолке и т.д..
Юлиана Байрамова
тот кто на турпарвде тусуются точно никуда не едут))) Знаем - сат снакрученной статистикой ))) Вы некорректно вообще выразились. Как правило такие как вы никуда и не ездили никогда! Удачи в раскрутке сайта!
Арина
Наташа, извините, но Вы не правы... Здесь можно получить достоверную информацию, просто видимо Вам не повезло... А что касается сайтов с отзывами, то лично я им не верю... Я понимаю конечно что реклама это двигатель торговли... Но большинство отзывов на подобных сайтах написаны работниками туристических компаний которым просто нужно продать свой продукт... и поэтому эти отзывы не вполне обьективны...
На Кубе я еще к сожалению не была, а вот Бали мне очень нравится.. . Летом "в сезон" там очень жарко, а вот в "не сезон" там просто замечательно.. . Тропические ливни бывают только по ночам и отдыху это не мешает, зато после дождя природа будто оживает.. . Воздух наполняется ароматом сандала, везде лианы, орхидеи.. . Я очень люблю этот остров.. . Энергетика там просто потрясающая.. . Нуса Дуа очень вылизанный курорт, да и русских там через чур много.. . Мне больше нравится Санур.. . Там отдыхают в основном европейцы и богатые японцы которые, уж поверьте, толк в отдыхе знают.. . Впервые не соглашусь с Владимиром Лариным.. . Бали и Таиланд вообще сравнивать невозможно.. . Отдых абсолютно разный...
Roma Xasanov
А чем же они так различаются. Была в Таиланде , во Вьетнаме. Подозреваю и слышала, что море там не очень, в а вот природу там оценивают на 5+. А на Кубе море 5 +, а сама природа как? Стоит ли такой перелет этого? До Бали мне 8 часов лететь, до Кубы 9 до Москвы + 13 до Гаваны
Леся Злоцкая
Согласен - Бали и Таиланд сравнивать нельзя... Насчет лета... я там (на Бали - Нуса Дуа) был в августе... У них как раз конец зимы - климат просто класс.. И там где Ольга Анчевская сфоталась - на озере Братан - тоже здорово... Дайвинг - лучше чем в Таиланде - это точно... Море... неплохо (вот только отливы мешают). Ну а много русских - действительно немало... но это смотря чем заниматься и как отдыхать... в Таиланде - их тоже хватает... и на Самуи, и на Краби, и на Пхукете... в Паттайе я не был...но говорят и там нашего брата полно... А на Кубу... У меня отпуск только в августе, поэтому ехать туда в сезон ураганов - как то колется....
Леся Злоцкая
Я - только на Нуса Дуа - отель Бали Тропик , на Пхукете - Дуанжит Ресорт... а дальше уже не помню названий отелей...
Сергей Поляков
Ольга! Ну Вы вообще!!! Энергетика там! Вот придумали. Влажность там большая. Я не спорю - на Бали хороший отдых. Но Куба лучше. Вот где энергетикой заряжаешься.
Однозначно Бали. Куба достаточно бедненький и убогий остров, а Бали- роскошный тропический курорт, весь в зелени и цветах
Куба, потому что туда не ездила. А Бали мне не понравился. Слишком грязно, слишком тур зона. На много интереснее на Ломбоке и островах Гили.
Я выбрала Бали и с удовольствием съездтла бы еще раз. Роскошная природа, отличные отели, масса интересных экскурсий, хотя остров и маленький (можно и на Яву сгонять, на Комодо и т. д.) . Очень нравится местная кухня. А что на Кубе интересного? На ржавые "копейки" и местныфе избушки-развалюшки смотреть? Есть одна курортная зона Варадеро. Так там тоска, изоляция полная. На Бали тоже есть "прилизанное" место Нуса Дуа. Но шикарно и интересно отдохнуть можно и за ее приделами. Танжунг Беноа, Кута, Санур, Джимбаран.. . Выбирай на вкус! Дискотек в Куте полно, кому это нужно. Я до них так и не добралась. Мне вулканы, индуистские храмы и джунгди интересней. Экзотика!
Сергей Поляков
А Вы Гавану видели? Или Ольгин? Или Кайо Ларго. Или Тринидад? И еще много интнресного. - Если не знаете ничего про Кубу - зачем хаять?
Конечно Бали, я как и многие, просто влюблена в этот остров. Главное, правильно выбрать место. Я, лично, не видела ни грязи, ни убогости. А атмосфера, кокой тебя окружают просто волшебная....
бали. планируем туда поехать. ,так как до этого вообще не была ни в каких восточных странах