Отдых за рубежом
Собираюсь в апреле на отдых в ОАЭ. В каком эмирате лучше остановиться??? Поделитесь опытом, плиз..
Если удобнее, то в Дубае, а если дешевле, то в Шардже.
Я предпочитаю Шарджу. Недорого, опять же, отель на 1линии.
Дубай. Лучше там в районе типа Аль-Барши - и недорого и удобно по коммуникациям.
Смотрите, что вам больше нравится, сравнивайте цены.
Абу-Даби - столица, туда на экскурсию лучше, чем там жить. Цены выше на всё.
Шарджа - самый исламский, спокойный и строгий. Алкоголь запрещён, кроме отелей, тусы нет, по улицам в шортах и майках не ходить. Из Шарджи все ездят а Дубай на экскурсии, по магазинам и за тусовками. Похожи с Аджаманом, но в Аджамане продают алкоголь в магазинах.
Фуджейра - центр дайвинга.
Дубай - самый тусовочный, много отелей, развлечений, людей. Именно в Дубай едут за основными достопримечательностями, есть, где погулять, небоскрёбы, Марина, запостить фоточки на фоне башни. Но и дороже по ценам.
Рас-аль-Хайма - деревня, там живут в основном местные и те, кто в Эмиратах работает. Там много частных домов, вилл, коттеджных посёлков. Тихий, спокойный отдых, много местных на пляжах.
В остальных не была.
Смотрите по цене и вашим потребностям, что вы ждёте от отдыха.
Фуджейра - центр дайвинга.
В остальных не была.
Это смотря какой суммой располагаете.. Дубай или Шарджа, и кстати красиво в Шардже
дубай и ауб даби,
шарджа да дешевая, но не красиво там..
Аджаман, хоть вино продают..
в арабском
Константин Гладышев
ценю ваше остроумие, но хотелось бы реальных советов
Всё зависит от вашего бюджета.
А я пару лет назад отдыхала в Абу-Даби в конце марта – начале апреля. Очень красивый эмират. Я проехала с экскурсиями по всей стране, но с Абу-Даби никакой из них не сравнится, имхо. Мне нравится знакомиться с достопримечательностями, а уж в этом городе есть что посмотреть. Я не мусульманка, но с уважением отношусь к различным религиям и культовым сооружениям. Мечеть шейха Зайда поразила меня своим величием и великолепием. Высоченные минареты с множеством куполов - настоящая восточная сказка. Интересно было посетить исторический музей, который находится во дворце Каср аль-Хосн. Поднималась на смотровую площадку самой высокой башни Этихад, расположенную на 74-м этаже, любовалась городом. О том, какие достопримечательности я там посетила могу долго рассказывать. О них можете сами почитать вот здесь https://abudabi.online А вечером любила гулять по набережной Корниш. Необычные фонтаны, очень красивый вид на залив, много зелени, чистый воздух. Красота, одним словом. Замечательный город и до Дубая можно доехать без проблем, если будет желание полюбоваться поющими фонтанами. Я осталась очень довольна отдыхом. И отель был хороший. Обедала и ужинала я в кафе и ресторанах, цены приемлемые. Об отелях и местах, где можно поесть по той же ссылке можно почитать. Отдых удался на славу!
Мне больше понравилось в Дубаях, там больше достопремечательностей интересных. Но вам лучше обратиться к туроператору https://ntk-intourist.ru/, там могут предоставить вам хорошие условия отдыха, учитывая все ваши прозьбы.
Почему именно Эмираты, можно поинтересоваться? В Индии к примеру, за такие деньги можно намного круче отдохнуть!