Отдых за рубежом

Отдых в ОАЭ, Дубаи! Посоветуйте

Выбор между Кубой и ОАЭ. Но пока больше склоняемся к плесканию в мертвом море. Больше хочется в Дубаи. Поедем либо с женой либо еще плюс парочка, но там брак не оформлен, могут ли возникнуть трудности с въездом в страну у незамужней девушки? И как вообще там отдых? что посоветуйте? Желательно не так чтоб все время провалятся мешком на пляже...
Если больше хочется в Дубаи - значит в Дубаи.
Куба и ОАЭ - совершенно разные страны, побывать стоит и там, и там!
В Мертвом море, конечно, не искупаетесь, для этого надо ехать либо в Израиль, либо в Иорданию.
Проблем с визой не должно быть. Оформляется в течении 3-х дней, в эл. виде, очень просто. Стоимость 65-80 долларов. На Кубу виза не нужна.
В Дубае нужно аккуратно выбирать отель. Городской не советую. На 1 линии, с пляжем можно рассмотреть отели Шарджи - и Дубаи рядом, и по цене более-менее демократично. Пляжные отели Дубаи это район Джумейра, там подороже. Экскурсии и в Дубаи, и на Кубе очень много. В принципе можно рассмотреть и другие курорты ОАЭ - и Рас-аль-Хайму, и Абу Даби, и Фуджейру (на побережье Индийского океана) .
Пишите в личку, отвечу более подробно, и по курортам, и по отелям, и по ценам.
Оксана Сухарева
Лучший ответ
1. Мертвое море в Израиле, Иордании, Палестине.
2. В Мертвом море купаться невозможно, а плескаться проблематично, может попасть в глаз и разъесть его. )
3. В Дубаи - Персидский залив. Отдых в Дубае великолепный и дорогой. Сезон там с октября по апрель включительно. Кроме Дубаи можно отдыхать в других частях ОАЭ. С визой у нас проблем не было, но всегда семьями ездили. Там и шоппинг и экскурсии, всё отлично. Страна безалкогольная.
4. Куба тоже великолепна, особенно её Карибское побержье. Сезон отдыха с октября по март включительно. Экскурсии также интересные.
5. Я была в обеих странах, сравниваь их нельзя, советую в обе! ) Если денег побольше для шоппинга, то сперва в Эмираты, если пока поменьше, то на Кубу.
я в оаэ три года жила.
Сейчас там все очень дешево и отели и скидки сумашедшие. В такую жару туда едет мало туристов, но нужно строить свой день правильно и тогда даже в такой жаре можно наслаждаться отдыхом. - завтрак в 7 утра, потом до 11 на пляже, с 11 до 16 часов - на Ваш выбор - или шоппинг )торговые центры все с охлаждением так что берите чтото с длинным рукавом) или экскурсии (автобусы с кондерами) или спать, или спа процедуры при отеле. С 16 до 20 - на пляже. После 20 часов в эмиратах наступает новая жизнь - ночная, не в сезон можете без проблем посещать самые модные рестораны - резервировать почти нигде не нужно. Шоппинг в эмиратах до 12 часов ночи. Безалкогольный только эмират Шарджа, в Дубае алкоголь в любом ресторане свободно и даже в некоторых торговых центрах. Кубу и Эмираты даже сравнивать нечего, эмираты конечно же лучше. Если девушка моложе 30 лет, то могут возникнуть проблемы, но это маловероятно. Девушки пусть не одеваются в самолет сексуально - никаких декольте или шорт, если возраст до 30 лет - одежда на паспортном контроле может решающую роль сыграть.
Vica Gorobet
Артисбек Аденов Вы серьезно три года там жили? и как вам в целом?
Седня рамадан начался, даже проститутки - у кого виза есть - свалили - какой отдых? на градуснике 56, в воздухе дымка. Вот в октябре - пожалуйста, особенно в мухаррам - и скидки, и просто погода нормальной станет. Если только финики свежие поесть, да и это в сочетании с рамаданом - удовольствие сомнительное. Числа 24 августа перед аидом можно приезжать, как раз с дороги отдохнуть - и на диско.
Анна Кругова
Куба, конечно же, интереснее
Но Дубай это ...Сложно описать даже.
Ехать туда надо в ноябре - декабре, когда нет жары
с утра на пляже загораете, после обеда штурмуете местную торговлю - шубы, драгоценности, машины, электронику, одежду
Визу открываете в визовом центре у себя на родине, если завернут, то бронь в отеле отменяете
Rahat Yagmurova
я бы выбрала кубу! а что в ОАЭ мертвое море? Ребята откройте карту а то улетите в сектор газа и пипец. Проблем с офрмлением не будет а вот совместное проживание в отеле под вопросом и помните ваши девушки полуголые там пусть не ходят нет я за кубу красота неимоверная дешевизна и лди обладенные и никакого дресс кода