Отдых за рубежом
Путешественники! Поделитесь опытом, что смотреть на Кубе (Гавана Варадеро)
и какие местные особенности, тонкости и т. п. (опасности, причуды местные)
Ах, Куба- страна вечно жизнерадостных жителей, кубинских сигар и ретро автомобилей))))) .
Мы своим туристам рекомендуем посетить в Старой части Гаваны : Plaza de Armas — площадь с 400-летней историей (Дом Капитанов-Генералов; колониальная крепость 16 века Castillo de la Real Fuerza со знаменитой La Giraldilla — символом Гаваны и знаменитого кубинского рома; самые старые особняки) ; Музей города; кафедральную площадь — Plaza de la Catedral; Catedral de San Cristobal — кафедральный собор Гаваны, постройки 1788 г; Castillo del Morro — наиболее известная крепость Гаваны, построенная в 1589-1630 гг. для защиты входа в гавань (сейчас здесь находится Морской музей) , кабачок "La Bodeguita Del Medio" и бар "Floridita" — места встречи любителей творчества Хемингуэя. В Современной части города рекомендуем посетить: набережную Малекон (Malecon), которая протянулась вдоль моря на 7 км — излюбленное место отдыха самих горожан и гостей столицы; Площадь Революции — Plaza de Revolucion, бывший Президентский дворец, ныне — музей Революции, Большой Театр Гаваны и Капитолий (Capitolio Nacional).В окрестностях города представляют интерес: Ботанический сад, дом Эрнеста Хемингуэя, порт Marina Hemingway. Интересные места Варадео- испанский форт 1897 года, яхт-порт Marina Chapelin, Cueva de Ambrosio (древний церемониальный центр индейцев с многочисленными наскальными рисунками) , Дом Дюпона, Дельфинарий, Парк Josone (парк развлечений с обширной парковой зоной и озером) , городской музей Варадеро (коллекция предметов индейской культуры) , сувенирный базар.
Историческую часть Гаваны посмотреть и город Тринидад. Все остальное не стоит для того, чтобы тратить свое время, поэтому просто отдыхать на территории отеля в Варадеро.
Девушки там красивые..