Отдых за рубежом
Кто был на Кубе на Варадеро или кто знает подскажите срочно!!!!
С какой валютой выгоднее ехать на Варадеро и в каких местах менять деньги с наименьшим процентом?
ТОЛЬКО ЕВРО!!!! доллары туда вообще не берите! нет смысла! вам поменяют прямо в аэропорту. либо в отеле иногда есть.
мы вдвоем за 10 дней потратили не более 100 евро. только на такси до аэропорта+ пару сувениров и поездка на лошадях.
там особо тратить негде)
а ну на чаевые. . они там без чаевых вообще не работают. воруют простые вещи типа купальника, одежду и тд. техника их не интересует)
я вам советую купить молочный российский шоколад за 8 рублей в ашане. мы купили 20 плиток - жили как короли!! !
ночью подошли на ресепшн, дали девочке 2 плитки шоколада - переселили в улучшенный номер.
официантам дали шоколад - всегда горячая еда и вкусные напитки!
а так фиг этих официантов вообще найдешь! деньги местные на них даже ни так влияют, как шоколад. я серьезно! ! у них на острове только горький мерзкий ( очень не вкусный шоколад) .. и им просто негде купить что-то вкусное!
уборщице дали шоколад 2 раза. в начале и в конце. никогда ничего не украла. все было чистое!
либо можно захватить других подарочков бытовых) УДАЧИ!!!
там особо тратить негде)
Любая СКВ за исключение американского доллара. Менять в банках, курс и комиссия везде практически одинаковые, т. к. все под контролем государства.
я брала евро, естественно в банках, главное не в отелях и не аэропортах, берите 50-100 евро не больше.