Юл
Юлия

Работодатель препядствует выходу на работу из дикрета раньше срока

на работе открыли вакансию с графиком сутка через трое. Дикретница решила выйти на работу и перевестись на эту должность. Но работодатель отказывает ей в переводе обьясняя это тем что обязан предоставлять ей доп. часы для отдыха, а за сутки их набигает оч. много. Его это не устраивае. Дикретница хочет отказаться от этих часов на отдых и спакойно работать полную рабочую смену. А работадатель твердит ей Я обязан. ТАК ЭТО ИЛИ как

Anvar Fazilov

Особо следует упомянуть о льготах, предоставленных женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет.

Раньше таких женщин также запрещалось привлекать к выполнению ночных, сверхурочных и т. п. работ. Сейчас этот запрет снят, и мамы малышей в возрасте до 3-х лет могут направляться в командировки, работать ночью, сверхурочно, в выходные и праздничные дни. Однако для этого требуется их согласие, выраженное в письменной форме, кроме того, такая работа не должна быть им запрещена медицинскими рекомендациями. При этом администрация обязана проинформировать такую работницу о ее праве отказаться от направления в командировку, работать ночью и т. д. (ч. 2 ст. 259 ТК).