Станислав Xxx

Помогите подобрать профессию.

Доброго времени суток! Меня зовут Илья, в этом году я оканчиваю школу и вступаю во взрослую жизнь, нужно уже определяться с будущим институтом, профессией, но я не могу.
Вообще Планирую Сдавать: Русский, Математику, Обществознание.
Неплохо разбираюсь в компьютерах (но не на отлично) .
Так же люблю предмет географию и обществознание и хорошо понимаю Русский язык.
Физику ненавижу, не люблю и не понимаю.
Вообще планировал поступить на экономиста, а если быть точнее, то на Маркетолога. По мне нравится эта профессия. Люблю подобные специальности, работу с финансами, бумагами и т. д. , да и с математикой все в порядке, логически - хорошо развит, и по мышлению опережаю всех своих сверстников, часто решаю разные конфликты, даю советы даже старшим людям (у которых есть проблемы) , думал в психологию полезть, но незнаю историю вообще, да и как-то кажется не мое это.. .
Поэтому как и написал выше - хочу быть экономистом, работать с финансами и т. д.
Но очень уж сильно раздражает одно НО, очень сильно. Это то что мне все вечно говорят: Экономистов много, кому они нужны, не поступай. Все родственники советуют сдавать физику и идти в технический, а я не хочу быть не в своей тарелке.. .
Все вечно твердят: работу не найдешь, мало будет оплачиваться и т. д.
А я считаю что получать много можно по любой специальности, главное это усердие и 100% отдача работе.
Так вот, подскажите мне пожалуйста решить проблему и определиться.
Заранее благодарен всем кто поможет)

Татьяна Маркина

к чему душа лежит.. .
без любви к своему занятию не достигнешь успеха в карьере.

Мария Кулагина

иди на бизнес-информатику в инете посмотри кем станешь. думаю тебе понравиться

Тимур Эгипт

Илья, попробуйте подойти к выбору профессии немного иначе.

В российской системе образования есть "Перечень направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования"
В нем увидите два столбца: "Наименование специальности" и "наименование квалификации". Выбирайте!

Составьте себе список, и поищите "Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования" по направлению подготовки ...(здесь указывайте код специальности и название квалификации) . Посмотрите в нем описание специальности и сразу станет яснее: захотите Вы этим заниматься, или нет.

Успехов!

Соответствующие материалы должны быть на сайте министерства образования, и обр. стандарты должны быть (или могут быть) на сайтах соответствующих ВУЗов.