OB
Olga Baranowa

можно ли красить по известке потолок?

Евгения
Евгения

Можно. Но сначала нужно с ПВА прокрасить слегка разведенным водой. А лучше смыть. Слыхал есть такой вариант... Абойный клей разводите как указано на уп. Потом промазываете. обильно весь потолок. Как засохнет шпателем снимаете известку. Падает кусками. И грязи меньше. Удачи!

НП
Николай Прозоров

По известке красить можно и отлично получается но известкой же. Все остальное будет отстой (извините) . Старый "набел" ни-ког-да не смывайте! Удаляется следующим образом, увлажняем из пульверизатора (несколько раз, дожидаясь пока вода впитается в известку) , затем аккуратно счищаем шпателем. Остатки стираем влажной тряпкой. Грунтуем грунтом глубокой пропитки (СТ17 церезитовская, "момент", "полирем", "мастер-грунт" и т. п. имя им легион, качество приблизительно одинаковое) .

Грунтовка "бетон -контакт" это что то не совсем понятное. Контактная грунтовка НИКОГДА не наносится перед покраской. Потому как предназначена для повышения адгезии, сиречь, "сцепляемости" поверхности с наносимым покрытием и представляет собой акриловое связующее в смеси с мелким песком (да-да, всего на всего!) . Кстати, елсли все же есть желание ейной грунтовать, после окраски, прокатывается жестким валиком с колером отличная фактура получается! Что то вроде мелких точечек, там где валик песчинки окрасит.

тут как убрать старую краску и побелить потолок

Сергей Фирсов
Сергей Фирсов

Известь обязательно надо смыть перед покраской!

Алексей
Алексей

но грунтовкой пройдитесь

Ma
Mariya

смотря чем красить! Есть хорошие водоэмульсионки. А я вообше шпатлевку разбавляла водой до состояния как масляная краска и ей по побелке красила. Смотрится отлично и не пачкается.

Ириша
Ириша

Если известка держится прочно, то можно - латексной красой. Я так и поступила. В процессе покраски протирала известь мокрой тряпкой - и все. Держится :))))
Говорят, что еще лучше было бы, если про грунтовать бетон-контактом (?) - не пробовала

Похожие вопросы
как отмыть известку с двери?
Можно ли красить потолок вододисперсионной краской, поверх краски на акриловой основе ?
подскажите, как правильно красить потолок. бетон . в принципе ровно, но есть неровности.
Как можно посадить эмульсию на известку?
что лучше плитка на потолок или его красить?
Красить потолок или нет?
можно ли не красить потолок после шпаклёвки?...
Потолок красить или белить?
Какой краской и каким валиком красить потолок, чтоб не было разводов?
Я тут красила потолок и подумала о том, (+)