Ev
Evgeshabright

Я тут красила потолок и подумала о том, (+)

как часто когда мне нужна поддержка я начинаю мысленный разговор с кем-то из категористов и как мне помогают в жизни когда-либо кем-то из вас сказанные мне слова)

И о том, каким бессмысленным казался в школе кросс, вот бежишь-бежишь, дышать уже не можешь и не открывается то самое "второе дыхание", которое должно открываться, но всё равно должна добежать.

В жизни часто тоже так, кажется, что больше не можешь, но выхода нет, надо продолжать движение, а смысла, кажется и нет в этом движении.

В общем, милые мои ФУТБОЛисты, скажите мне, страдаете ли вы одним со мной диагнозом, мысленным общением с другими категористами или мысли о чём-то ещё или ком-то ещё поддерживают вас в трудные минуты, есть ли у вас человек - пример для подражания, ну и ответьте наконец, оперевшись на свой жизненный опыт, в чём же смысл жизни? )

*хоть бы не снесли*

Лона

вполне допускаю, что смысла в этой жизни в принципе нет, по крайней мере с каждым днём убеждаюсь в этом всё больше и больше, если кому-то удастся меня в этом разубедить буду искренне только рад, но... кто-то говорит вот дети, но я например не хочу детей, кто-то говорит деньги и успех... был в моей жизни период, когда я так сказать начал расти и кто знает, может быть и вырос бы в кого-то большого, я начал неплохо зарабатывать, но... материальные блага мне не принесли удовлетворения, и кроме того этот период совпал с окончательным разочарованием в личной жизни, впору было совершить суицид, (это к тем, кто называет любовь в качестве смысла, любви тоже нет и я в неё не верю) , и я понял что успех и деньги это то же самое дно и отказался от попыток стать "успешным"...что там ещё осталось? Друзья? Они предали или я их... Вера? слишком аморфно... Смерть? "в смерти нет даже пропасти... "(с) Надежда? да, вот надежду пожалуй у человека трудно отнять, но... надежда сама по себе целью быть не может. Вообще думаю люди искусственно придумывают себе смыслы, чтобы оправдать своё бессмысленное существование и просто боясь признаться самим себе, что жизнь это тупо броуновское движение из Ниоткуда в Никуда и нет в нём смысла никакого, как нет смысла в хаотичном движении молекул в банке с водой, просто люди так устроены... не могут смириться, придумывая себе новые несуществующие роли, наделяя себя бессмысленными регалиями и надеясь на то, что это всё кому-то нужно... я тоже притворяюсь порой "осмысленным", "как все", но... это ничего не меняет по сути)

PS по первому вопросу... да, иногда разговариваю

Маруся Михайлова

Хм.. . *наконец-то нормальный вопрос*

"В жизни часто тоже так, кажется, что больше не можешь, но выхода нет, надо продолжать движение, а смысла, кажется и нет в этом движении. " - все правильно, подпишусь под каждым словом. Этому меня еще на работе учили, до сих пор мысленно их благодарю)

Человек сам себе планку ставит - могу/не могу, мы можем столько, насколько сами себя оцениваем, так уж. Но это тема философская, и рассуждать на нее можно часами)) .

Далее по пунктам) Примеров для подражания у меня два. И первый из них-мой папа, царство ему небесное. У нас очень схожие характеры, но я ленивая ж... задница, а он всю свою жизнь, пока не заболел, работал и поднялся от простого сельского пацана (он сам в станице родился и жил) до директора строительной фирмы, которого весь край знал. (не пиздеж)

Второй-есть у меня знакомый (и познакомились чисто случайно, бывает же такое) - мой ровесник, 21 год, Дима зовут. Живет в Италии, учится в институте искусств, по профессии, звучит это так-фотограф, журналист-документалист, и уже имеет свое имя, уже работал на телевидении, уже его с его командой приглашают на разные фестивали, на освещения городских событий и т. п. Объездил много городов Италии, а фотографированием (моя мечта же) занимается с 14 лет. Много рассказывал и о работе, и о стране... я слушала и охеревала-да да. 90% наших ровесников играет в игры, ходит по клубам и сидит на шее у родителей. Для меня он пример!

В трудные минуты, насколько они действительно трудные, а не мое тупое самовнушение, которое меня порой до истерики доводило. Я иду на стадион, нет нет, тут фанатская тема вообще ни при чем, просто для меня это место-особое) Я туда иду, когда надо принять нужное для меня решение, когда на душе тяжело, когда есть о чем подумать... помогает уже не первый год)

А если по мелочи, то иду жалуюсь подруге, она действительно близкий мне человек, мы с ней уже 15 лет дружим)

И когда плохо, то я прогоняю про себя все негативные мысли, так уж я устроена-периодические истерики у меня случаются и считаю, что даже нужны, как выплеск эмоций) , а потом прихожу к логическому выводу и уже успокаиваюсь)

А про категористов... ну, порой вспоминаю) Когда думаю о хоккее или матч смотрю, или рассуждаю о чем-то-то часто Игоря вспоминаю) ) Даже ловила себя на мысли-а вот тут он бы так сказал, а тут он это рассказывал, или - о, финн отличился, надо Игорю не забыть напомнить) ) И не только о хоккее когда речь, этот человек меня не раз поддерживал, пользуясь случаем-говорю тебе спасибо) . Извини, что в вопросе)) .

Других не буду перечислять, они были, и это ни один человек)

И последний вопрос, смысл жизни-в успехе) Не только в успешной карьере, это личные достижения, достижение финансового благополучия, своего статуса в обществе и исполнение своих планов в жизнь. Не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед-в этом и есть смысл. Но это сугубо мое мнение)

Елена Кислинская

Смысл жизни прост: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.
А спор с самим собой это проявление одиночества. . .в первую очередь морального. В этом нет ничего предосудительного. Человек пытается осмыслить свою деятельность, слова, мысли. . .привести всё к какому-то выводу. Это можно назвать формированием жизненной позиции, принципов, характера.
У писателя Марио Пьюзо, в романе "Крёстный отец" бригадир (капореджиме) мыл сам свою машину, надраивая её как корабль хороший моряк. Это позволяло ему обдумать линию поведения, порядок действий, состав группы для совершения преступления.
Л. И. Брежнев (как бы его не хаяли) очень любил водить машину и частенько водитель отправлялся отдохнуть на заднее сиденье.

Константин

Если тебя окружают люди которым ты можешь доверять, позвонить в 5 утра и быть уверенным, что тебя выслушают, да и помогут, если будет нужно, это уже пол смысла жизни. Семья, работа, любимая девушка, это само собой, но важно иметь таких людей про которых я написал выше, если это всё есть, считай жизнь удалась. У меня есть такие люди)

Пример для подражания, это моя средняя сестра, она добилась всего сама и всё, что сейчас имеет, это большая заслуга её самой.

Шариков

Дело не только и не столько в том, тяжело приходится идти по жизни или нет. Дело в направлении. Если перейти на философский уровень, можно сказать, что дорога выложенная цветами, является хорошей только в том случае, если она в правильном направлении. Например удача в деструктивные направления всё-равно приводит к страданию. Есть только один правильный путь - это путь к себе. Сложно или нет, зависит от обстоятельств, над кторыми человек не властен. Найти его есть Благо. Если идти в любом другом направлении, но где-то внутри гарорается что-то типа сигнала SOS и возникают порой необъяснимые, неадекватные состояния. А Конечного смысла жизни просто напросто нет. Есть только настоящий момент. как говаривают на востоке прошлое забыто, будущее скрыто.

@мисс Красивая@

Джилл, смысл жизни в Боге.
Поход в Церковь, на исповедь, поможет найти смысл жизни.. .
Мы тут все гости, жизнь наша коротка, гостиница.
После смерти - вечность.
Короче, подробности если чё расскажу.

Виктория

а у нас снег идет

Nikitos Romantsov

смысл в детях... ведь мы живем ради них

Елена Гребенникова

О, боже мой, мы с тобой совсем чужие,
Так легко говорить слова пустые.

Вот и все, вот и все
Зажигает вечер свечи
То, что нам, то, что нам
Хорошо от этой встречи
Не скроет блеск наших глаз,
Не скроет блеск наших глаз
Это игра, это игра.

Та
Татьяна

Комнату надо чаще проветривать)))