Футбол

Навеяли. А нужен ли в футболе лимит на бюджет с потолками зарплат и пр.? Я не совсем про финансовый фэйр-плэй

Все таки Фэйр-плэй обойти достаточно просто.
Как и в прошлый раз, надеюсь на хорошие и вдумчивые ответы с грамотной аргументацией.
Нытики - любители хаять власть и вообще всех вокруг, потому что жизнь не удалась, флудеры, тупая школота и прочий шлак населяющий в большинстве своем эту категорию может идти мимо, т.к. все равно ничего интересного от них не дождешься
Как нытик у которого жизнь не удалась, к тому же озлобленный и что самое главное зависливый считаю что было бы очень не плохо этот самый потолок ввести. Вот только как его определить? Моя жизненая ИМХА вообще, что главной мотивацией к работе является именно финансовый вопрос. Ну установили мы допустим этот потолок и тут откуда не возьмись появляется какой нибудь самородок который на голову выше всех остальных и вообщем-то сам уже понимает это, но дальше уже финансово рости не возможно, далее два варианта, либо у него где-то внутри щёлкает и он перестаёт стараться, потому что дальше стараться некуда, либо срочно пытается свалить куда угодно от этого потолка, то есть клуб в любом случае в проигрыше. В конечном итоге это будет напомитать чемпионат колумбии первой половины 50-х, куда сбежались лучшие игроки южной америки, британии и бог знает кого ещё
Анатолий Маврин
Лучший ответ
Может как раз я тупая школота, но не очень понял суть вопроса. Имеется в виду нужно ли владельцам клубов по своему желанию вводить потолок зарплат, если не о честной игре вопрос?
Андрей Осминин
Иван Залимайко Нет вообще нужно ли это? Обще-философский вопрос.)))
Иван Залимайко Финансовый фэйр-плей это проект УЕФА, когда они хотят исскуственно ограничить расходы клубов. Расходы не должны превышать доходов - вот их проект. Но его можно обойти например написав, что у ФК Анжи куплен миллион шарфов в январе месяце.
А я имею ввиду, чтобы ввели скажем лимит на заплаты, чтоб не раздувать их
Я считаю, это нужно.
Потому что футбол становится не спортивным интересом, а экономическим.
Например, в НБА и НХЛ имеются потолки зарплат.
И там всегда из года в год интересно смотреть.
Это точно не Реал или Манчестер Сити.