Футбол

Навеяно... К кому в истории футбола применима замечательная Андерсеновская фраза "А король то - голый!" ?

Поясните вашу точку зрения..
Итальянский писатель Стефано Греко рассказал историю бразильского вроде как футболиста, которую стоит пересказать, хотя она уже довольно долго бродит по интернету, обрастая все новыми подробностями.)
Кажется, это уникальный случай, по крайней мере, такого уровня и масштаба.
Карлос Кайзер – величайший из всех существовавших футбольных мошенников. Не умея играть в футбол на должном уровне, он умудрился завоевать доверие многих футбольных клубов и их поклонников своей хитростью и обаянием. За два десятка лет своей футбольной карьеры Кайзер не забил ни одного гола.
Свой первый профессиональный контракт Карлос Энрике Рапозо подписал в 1986 году с "Ботафого" при содействии друга детства Маурисио, который тогда был кумиром торсиды. Каждый месяц он получал зарплату, хотя не провел ни одной минуты на поле: "Во время тренировок я занимался как и все другие, а когда начинался спарринг, я делал несколько простых пасов и затем хватался за ногу, что получал повреждения. В те времена не было резонансной томографии или других медицинских исследований, поэтому я спокойно проводил три-четыре недели в лазарете. Мне также помогал друг-стоматолог, который подписывал медицинские справки, что мне нельзя работать с мячом, а только делать упражнения в зале для восстановления. Так, травма за травмой, и прошел мой первый год в команде. Я не сыграл ни одного матча, но в моем досье уже числился год профессиональной карьеры".

Благодаря умению находить нужные контакты, следующим летом "Кайзер" уговорил Ренато Гаучо помочь ему подписать контракт с "Фламенго". Но на поле "Мараканы" Рапозо так и не вышел, вместо этого с комфортом размещаясь в ложе для клубных функционеров и игроков. Ренато Гаучо с одноклубниками, конечно, прикрывали мошенника: "Я знал, что "Кайзер" был с мячом далеко не на ты. Он договаривался с нами, чтобы мы грубо сбивали его на газон, после чего он якобы получал травму и попал в лазарет. И все думали, что ему просто не везет".
Так, благодаря сообразительности и знакомствам, Рапозо кочевал из клуба в клуб: "Васку да Гама", "Флуминенсе", "Америка" – все топовые из Рио-де-Жанейро в его послужном списке присутствуют. Хотя ему не пришлось сыграть ни минуты. Как так получилось? При участии заинтересованных одноклубников.
После того, как Рапозо объездил Бразилию вдоль и поперек, в частности побывав в "Гуаране" и "Палмейрасе", пришло время отправляться в Европу, где его не так хорошо знали, но в то же время готовы были предложить лучшую зарплату.
За 20 лет карьеры у бразильца набралось чуть более 20 матчей – и даже те длились всего несколько минут из-за "неожиданных" травм. В память о величайшем мошенничестве остались только фотографии – и ни одной видеозаписи игры "Кайзера", который, однако, в футбольных альманахах значится как игрок...
Однажды звездного для Бразилии игрока Ренато Гаучо остановили у входа в ночной клуб. Это было удивительно, ведь хозяин заведения сам позвал футболиста с друзьями и пообещал VIP-зону. Секьюрити развел руками: «Вы не можете зайти, ведь Ренато Гаучо уже там».

Угадайте, где в этот момент был Кайзер? )) ( шутка )
Владимир Ходасевич
Лучший ответ
Можно предположить Пеле, которого как-то голого под душем приветствовал после матча Роберт Кеннеди под фотокамерами.
Рим Исмагилов