Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался об актуальных проблемах мирового футбола.
«Нужно серьезно обсудить введение потолка зарплат, ограничение на суммы трансферов или агентские комиссии. В этих вопросах должна быть полная прозрачность.
Также необходимо обсудить ограничение на количество игроков в клубе, а также обязанность иметь определенное количество доморощенных футболистов или максимальное количество матчей, которые лучшие футболисты могут провести за сезон.
По мне так это полная бредятина, попахивает дешёвым популизмом.
Футбол
Президент ФИФА: «Нужно серьезно обсудить введение потолка зарплат и ограничение на суммы трансферов». Это реально сделать?
Нереально. Президента фифа дешевле сменить
Суммы трансфер возможно договорится, но с трудом. А вот потолок зарплат не реально. НО ЕСЛИ потолок будет до 30млн евро на игрока то без проблем, но лучше 40 млн.))) А клубам такие как из Сан-Марино таких денег года два зарабатывать надо, всем скопом.)
Это всё к чему это приведёт . .

Обсудить можно, но сделать нереально. В условиях футбольного рынка это предложение полный абсурд.
Это лысое жывотное такой же коррупционер как и президент УЕФА. В клетку обоих без еды и воды и пусть друг друга жрут. Отличная казнь для этих нелюдей. Расстрел для них будет подарком.
Ну, почему ж не реально-то?! Только данные шагом приведут к обратным результатам. Как раз прозрачность сделок исчезнет, будут скрытые бонусы и платежи. Возрастут цены на игроков, значительно возрастут, а про доморощенных игроков - это чудно, но посмотрим. Финансовый фейр-плей тоже с благими пожеланиями вводился, опять же с обратным эффектом: богатые клубы обходят ограничения, бедные - не могут выбраться из нищеты. И получилось: до четвертьфиналов еврокубков доходят в основном представители топ-лиг, остальные - в пролёте. Всё делается для богатых клубов: они будут богатеть, остальные - нищать.
Пфф! Через 9 лет, по планам мироедов, денег вообще не должно остаться. А Фифа - конторка из той же страны, где Шваб с хозяевами заседает.