Футбол

Президент ФИФА: «Нужно серьезно обсудить введение потолка зарплат и ограничение на суммы трансферов». Это реально сделать?

Президент ФИФА Джанни Инфантино высказался об актуальных проблемах мирового футбола.
«Нужно серьезно обсудить введение потолка зарплат, ограничение на суммы трансферов или агентские комиссии. В этих вопросах должна быть полная прозрачность.
Также необходимо обсудить ограничение на количество игроков в клубе, а также обязанность иметь определенное количество доморощенных футболистов или максимальное количество матчей, которые лучшие футболисты могут провести за сезон.

По мне так это полная бредятина, попахивает дешёвым популизмом.
Вова Воробей
Нереально. Президента фифа дешевле сменить
Дмитрий Бондарчук
Лучший ответ
Суммы трансфер возможно договорится, но с трудом. А вот потолок зарплат не реально. НО ЕСЛИ потолок будет до 30млн евро на игрока то без проблем, но лучше 40 млн.))) А клубам такие как из Сан-Марино таких денег года два зарабатывать надо, всем скопом.)
Стас Кузнецов
Это всё к чему это приведёт . .
Ikram Rozmetow
Обсудить можно, но сделать нереально. В условиях футбольного рынка это предложение полный абсурд.
Konstantine Kalinin
Это лысое жывотное такой же коррупционер как и президент УЕФА. В клетку обоих без еды и воды и пусть друг друга жрут. Отличная казнь для этих нелюдей. Расстрел для них будет подарком.
Ну, почему ж не реально-то?! Только данные шагом приведут к обратным результатам. Как раз прозрачность сделок исчезнет, будут скрытые бонусы и платежи. Возрастут цены на игроков, значительно возрастут, а про доморощенных игроков - это чудно, но посмотрим. Финансовый фейр-плей тоже с благими пожеланиями вводился, опять же с обратным эффектом: богатые клубы обходят ограничения, бедные - не могут выбраться из нищеты. И получилось: до четвертьфиналов еврокубков доходят в основном представители топ-лиг, остальные - в пролёте. Всё делается для богатых клубов: они будут богатеть, остальные - нищать.
Sariev Kuat
Пфф! Через 9 лет, по планам мироедов, денег вообще не должно остаться. А Фифа - конторка из той же страны, где Шваб с хозяевами заседает.