Алишер Сахибназаров

Сколько надо взять ткани? Что бы сшить детские шальвары

Рустам Халиуллин

Детские брюки небольшого размера хорошо проходят в одну длину ткани, при ширине 150 см.

Если обхват бедер ребенка не больше 96-100см, при ширине ткани 1 м 40 см — 1м 50 см все детали можно уложить в одну длину.

В таком случае расход ткани равен = Дб (длина брюк) + 15 см (на усадку и припуски) .
Если по низу сделаны манжеты, то нужно еще прибавить длину манжет (примерно 10 см) . Если размер маленький, то манжеты можно будет выкроить из ширины ткани.

Брюки

Nihao Nihao

эмм, шальфары?

Zha

шаровары?? ? ну смотря от роста ребёнка 2,5 метра бери