Света Силантьева

Стоит ли покупать Sony Xperia S?? И очень ли важны 4 ядра для телефона??

?*
??????????? ****

Далеко не все игры используют 4 ядра, а сам Android вообще пользуется только одним (даже 4-й) . Лично я подождал бы комуникатор на Win8. Это будет реально круто! Чем покупать мплополезную игрушку за такие деньги, так ещё и с породией на операционную систему. Хотя дело вкуса...

Светлана

Sony Xperia S не стоит.
Плохой разваливающийся на мелкие части корпус, огромные габариты, неоднозначный дизайн и неудобные клавиши пользования.
Отсутствие карты расширения памяти и плохое время работы.
На мой взгляд Sony Xperia S это сырой недоделанный продукт.

Поэтому ровно через пол года вышел уже Sony Xperia Acro S. Вот его уже можно рассматривать как вариант.
Крутой дизайн, влагозащищенность (30 минут под водой на глубине до 1 метра) , расширенная батарея, моноблок отличные материалы сборки, а так же появился слот расширения памяти.
Несмотря на то что у них экраны по размеру одинаковые он меньше по габаритом.
Тем самым устранены все колосальные недостатки обычной S-версии, но в тоже время сохранены все особые приемущества присущие только аппаратам от Sony.
А это:
Плавность, и скорость работы, почти полное отсутствие лагов и подвисаний, которые как всем казалось стали чуть ли не базовым свойством всех андроид устройств.
Безупречная камера, безупречный HD дисплей, а так же отличное время работы.

Второй вопрос есть ли толк в 4 ядрах.. . Если играть в игры - да, но допустим на HTC One X это привело к ничтожно малому времени работы. Приходится бегать от розетке к розетке.
В случае с Samsung Galaxy S 3, Андроид все равно умудряется жестко лагать, тупить и тормозить особенно после загрузки 6-8 Гб памяти. ( У Sony таких глюков не наблюдается (2ядра) )
Так что на ближайшие 2-3 года я думаю в 4 ядерных процессорах необходимости никакой нет, только в планшетах. Именно по этому в Sony отказались от 4х ядерных процессоров. (официал. заявление.)