Ан
Анютка

Почему Иисус, а не Аллах?

Ирина Чижова

потому что Мессия Иисус - раб Аллаха, Посланник Аллаха, Слово Аллаха и Дух Аллаха. но не Сам Аллах )))

Марина Кончакова

Потому что огурец не помидор

Юлия Жарова

Ислам не отрицает Ису (Иисуса).. лично мне это говорит о многом

Ищенко Алексей

потому что Галилея - страна более духовно развитых людей, а Аравия это отстойник дикарей

Владимир Ермолаев

Аллах это тот же Яхве, Иегова.. .
А Иисус это истинное воплощение ИСТИННОГО Бога - Бога Истины. ну как воплощение, всетаки он человек, но дух его не человеческий. Достаточно прочесть Евангелие. Он говорит, что он БОГ. Бог Авраама, Исаака и Иакова (Аллах тоже по корану их Бог, вообще, Коран признает истинность и торы и Евангелия, хотя иудеи не признают Иисуса как своего мессии - то есть те кто дал веру в АЛЛАХА - Бога творца, Бога истины, не признают евангелия! а коран признает... политика.. .арабы..) . так вот, именно в нём, в Иисусе нет ничего личностного, его разум, его дух вне земной, это высшее существо воплощавшееся в материи. подобно как пророки писали книги не от своего имени а от Бога... и апостолы.. .да и все человеческие открытия духовные, происходит из за преисполнения святого духа. .
смотрите как интересно, одна строчка евангелия даёт огромную духовную пищу. к примеру--блаженны милосердные--ВСЁ, ДОСТАТОЧНО! ! ясно, коротко, истинно. А коран переполнен злобой к неверующим и другим не мусульманам, он всех жжет в гeенне. !
http://www.youtube.com/watch?v=5WCTltHR-Hg

Валентина Саратцева

Потому, что Иисус ВСЁ сказал!

Алёнка Скалкина

Иисус стал человеком.

Оксана Гаврилюк

Иисус и есть истинный Элоах. Не нравится по гречески, можно по арамейски Йегошуа.
http://otvet.mail.ru/question/79563745/

Роман Языков

Иисус - Сын Божий.
Аллах - идол лжепророка Мухаммеда.
Что общего? Правильно - ничего!