Ai
Aika

(2 Фес. 1, 1-10; Лк. 12, 13-15. 22-31). "Кто поставил Меня судить или делить вас? " - сказал Господь..

(2 Фес. 1, 1-10; Лк. 12, 13-15. 22-31). "Кто поставил Меня судить или делить вас? " - сказал Господь просившему о разделе с братом своим. Потом прибавил: "не заботьтесь", что есть и пить и во что одеться. Прежде же учил: оставите мертвых погребать своих мертвецов; в другой раз внушал, что лучше не жениться. Значит, внимание и сердце христиан, отклоняющиеся от всего житейского, и свобода от молв и уз житейских составляют одну из черт духа христианства. То, что Господь благословляет брак и утверждает его неразрывность, что восстанавливает силу заповеди, определяющей отношения родителей и детей, и оставляет свое значение за гражданскою властью и гражданскими порядками, не изглаживает этой черты и не дает христианам права уклоняться от хранения ее и водружения в сердце. Сопоставь то и другое, и увидишь, что на тебе лежит обязанность, при всем житейском строе, держать сердце свое безжитейским. Как же это? Реши сам своею жизнью; в этом вся практическая мудрость. Господь руководит к решению сего следующим правилом: "ищите прежде Царствия Божия". Обрати всю заботу на то, чтоб воцарился Бог в тебе, и все житейское потеряет для тебя вяжущее и тяготящее обаяние. Тогда будешь вести дела свои внешне, а внутренним твоим, твоим сердцем, будет обладать иное что-то. Но если, вследствие этого, родится решимость пресечь и это внешнее отношение к житейскому, - не будешь в убытке: станешь ближе к цели, которую даст тебе вера Христова.

Святитель Феофан Затворник

Как обрести Царствие Небесное?!

Надежда Малышева

Бедняги-фанатики.. . Сами спрашивают и сами отвечают. Вам же написано: не заботьтесь о завтрашнем дне - и обретёте.. . Т. е. не надо вам работать, покупать пищу и одежду, уходить на ночь в дом - и с наступлением холодов вы, несмненно, счастливо обретёте "царствие небесное". Вперёд!

Евгения Левина

Царство небесное-это правительство Бога. (Даниил. 2:44)
Есть царь- Иисус Христос и есть соцари-это 144000,которые будут ему помогать. Они все будут на небе.
Остальные-подданные этого царства на земле.
Чтоб стать подданным- нужно получать знания с Библии, измениться, стать учеником Христа и исполнять волю Бога. (Мф. 28:19-20)
Другого пути нет.