Виталий Логвиненко

"при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет"? лк 12:15

Денис Кириллов

Не зависит. . Жизнь человека это прежде всего ощущение себя

Наталья Мамай

В Библии порой встречается откровенная чушь, и это - типичный пример.

Натусик

Жизнь человека зависит от того, какое у него отношение к тому что он имеет в употреблении.

Марина Щепотько

Почитающий серебро и золото подобен идолопоклонникам, потому что тот и другие поклоняются и воздают почитание одному веществу. Итак, избытка должно бегать. Почему? Потому что "жизнь человека не зависит от изобилия его имения", то есть мера сей жизни не соразмеряется с изобилием имения. Ибо если кто имеет многое, то не значит еще, что он уже и проживет долго. Долголетие не зависит от множества богатства. Господь говорит это в опровержение мыслей любителей богатства. Любители богатства, по-видимому, заботятся о богатстве потому, что желают жить, и собирают отовсюду потому, что намереваются долго жить. Поэтому Господь говорит: несчастный и бедный! неужели от многого имения прибавится тебе и долголетие? - Зачем же ты ясно страдаешь из-за неизвестного успокоения? Ибо не известно еще, достигнешь ли ты старости, для которой собираешь; а то очевидно, что ныне ты тратишь (свою жизнь) на приобретение имения.