Сергей Рябцев

(Лк. 5, 17-26). "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..

(Лк. 5, 17-26). "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю, встань, возьми постель твою и иди в дом твой".

Отпущение грехов чудо внутреннее, духовное; исцеление от расслабления - чудо внешнее, естественное действие Божие на мир, вместе с тем физическое. Этим событием оправдывается и утверждается привтечение силы Божией и в порядке мира нравственного, и в течении явлений мира физического. Последнее в видах первого, ибо в нем цель всего. Господь не наcилует свободы, а вразумляет, возбуждает, поражает. Лучшее к тому средство - чудо внешнее. Быть ему положено тогда, когда было положено быть разумной твари, управляющейся свободою. Эта связь так существенна, что отвергающие сверхъестественное действие Божие на мир, вместе с тем отвергают и свободу человека, в сознании, что последняя необходимо вызывает первое; и наоборот, иcповедующие истину воздействия Божия в мире, поверх естественного течения явлений, могут смело им говорить: мы чувствуем, что мы свободны. Сознание свободы также сильно и неотразимо, как сознание бытия. Свобода же неотложно требует непосредственных промыслительных Божиих действий: следовательно, и их признание также твердо стоит, как сознание свободы.

Святитель Феофан Затворник

В чем проявляется Свобода - данная Богом человеку?!

Катерина Ким

Свобода не дается вымышленными персонажами, в затворе затворник слегка утратил способность адекватно оценивать действительность.

Сергей Попов

Сбвобода быть с Богом или отвергнуть его и лишиться свободы

Виктория Квеквескири

Но чтоб вы знали, сыны человеческие имеют власть на земле прощать грехи

Андрей Захаров

в служении...

Елена Гладких

и так всегда- ждешь чуда внешнего, а оно только внутри тебя... и свободен на все 4 стороны...

Екатерина Акимова

Если я имею свободу и все могущество по любви ли я поступлю если ограничу своих родных детей в этом?
Или скажу своей дочери ты моя рабыня или сыну ты мои раб?
И я ваш владыка и буду над вами вечно?
Не сказано ли в писании все вы Боги?
Мы просто не справляемся с той властью которая дана нам и Бог ограничил нас чтобы не навредили себе и другим.
Бог не выше нас как может быть выше своих детей отец?
Он нас любит но мы лишены истины и понимания- что же такое любовь? мы хотим быть выше Его как научил нас дьявол отсюда и так низки стали и совсем не знаем Его Отца. Он отец не только Христа но и ангелов и бесов которые
использовали свою свободу чтобы пойти против истины и создать свою реалию лжи. И мы все дети его хоть и повреждены ложью и лишены духа божьего от адама. И нас он спасает давая рождение свыше от слова своего и кто познал Его тот
бог
и не может быть другим-Его слова=когда увидите
Меня у вас не будет ни каких вопросов потому что будете как Я .Симеон Новый Богослов подтверждает свое преподобие словом своим .Источник мой от его мудрости

Андрей Семенов

В выборе своей деятельности с учётом Плана Бога.

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Гор Галстян

Человек наделён свободой принятия решений в определенных ситуациях, но в свою очередь и несёт полную ответственность за последствия этих решений. В силу естественных закономерностей возникновения и развития - право на свободное принятие решений, однажды установленное благодаря Совершенству Бога, столь же нерушимо, как и всё прочее. Творец предоставил человеческим духам это право в силу их происхождения из мира Сути-Духовного. От Начала всех Начал Богом положены Законы действующие в ЕГО Творении самостоятельно и неподкупно, и всё мсполняется с абсолютной точностью, вечно и неизменно, в этих же самодвижущихся Законах сокрыта и надёжная гарантия Милосердия и Прощения для тех кто неустанно стремится к Добру во всех своих помышлениях и деяниях.